Серийный Exeed AtlantiX показал свой салон. Что уже известно об этой модели

Exeed Yaoguang AtlantiX салон
На фото: салон кроссовера Exeed Yaoguang / AtlantiX

Бренд Exeed опубликовал несколько официальных фото серийной версии кроссовера Yaoguang, который многие знают под именем AtlantiX. Кроме этого, в Сеть выложили и первый «шпионский» снимок модели без какой-либо маскировки. Так что же такого особенного в будущем флагмане?

Без камуфляжа

Exeed Yaoguang AtlantiX спереди

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Cначала напомним, что Yaoguang является серийной версией концептуального кроссовера AtlantiX. Благодаря этому, а также китайским «фотоохотникам» внешность автомобиля уже давно не является секретом. Тестовая модель, правда в плотном слое камуфляжа, не раз позировала в объективах во время дорожных испытаний. А концепт-кару AtlantiX даже посвятили отдельную презентацию на открытии завода в городе Циндао. Это позволило получить довольно полное и всё же не цельное представление о будущей новинке.

На этот раз серийный автомобиль показали со всех сторон. Кстати, на свежем «шпионском» фото он позирует в зелёном цвете, который ещё не был заявлен. Кроссовер позиционируется как будущий флагман и представляет собой совершенно новый фирменный стиль бренда Exeed.

Exeed Yaoguang AtlantiX

На фото из соцсети кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Заметим, что официальное изображение серийного интерьера продемонстрировали впервые. До этого публиковали только полуразобранные «пиратские» варианты. В салоне можно отметить, что при всём визуальном сходстве с концептом AtlantiX, эффектная передняя 24,6-дюймовая панель управления у Yaoguang не является сплошной. Она состоит из двух отдельных экранов по 12,3 дюйма каждый. Такое решение стало уже стандартным для современных моделей Chery, а также суббренда Exeed.

Не такой, как все

Exeed Yaoguang AtlantiX сбоку

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Правда, несмотря на это упрощение, у Yaoguang очень мало общего с актуальным модельным рядом бренда.

Во-первых, кроссовер базируется на новой архитектуре M3X Mars 2.0. Размеры его кузова составляют 4781 х 1920 х 1671 мм при колёсной базе 2815. То есть он оказался больше TXL, но меньше VX, расположившись где-то посередине.

Exeed Yaoguang AtlantiX сзади

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang / AtlantiX

Во-вторых, под капотом флагмана окажется совершенно новая силовая связка, не характерная для моделей марки. На данный момент известно, что Yaoguang получит безальтернативный 2-литровый турбомотор с отдачей в 261 л.с. и 400 Нм. Он будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а не 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, как это принято в Chery.

В-третьих, кроссоверу обещают адаптивную электромагнитную подвеску CDC, впервые установленную на автомобили китайского бренда. А также систему полного привода All-Terrain с выбором из 7 режимов передвижения, включая интеллектуальный режим для бездорожья.

Exeed Yaoguang AtlantiX салон

На фото: салон кроссовера Exeed Yaoguang / AtlantiX

Кроме этого уже известно, что автомобиль получит самую новую интеллектуальную систему управления Lion 6.0 на чипе Qualcomm Snapdragon 8155. Также в оснащении кроссовера фигурирует беспроводная зарядка для гаджетов мощностью 50 Вт, и система помощи при вождении уровня L 2.9. За качество звука в салоне будут отвечать 14 динамиков аудиосистемы.

Напомним, что поставить на конвейер Yaoguang планируют уже скоро. По одной информации, церемония запуска проекта состоится 30 октября, по другой — 18 ноября. А продажи новинки в Китае должны стартовать до конца года, после чего кроссовер уже ждут в России. Такую информацию ранее подтвердили в представительстве Exeed в РФ.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: