Exeed начал прием заказов на AtlantiX. Сколько кроссовер может стоить в России

Exeed AtlantiX цены
На фото: фрагмент презентации, в ходе которой объявили цены на Exeed AtlantiX

Купе-кроссовер Exeed AtlantiX от компании Chery стал доступен для предзаказа в Китае, а представители бренда раскрыли его примерные цены. Они оказались почти такие же, как у флагманского Exeed VX.

Что нужно знать о новинке Exeed

Напомним, что Exeed AtlantiX – это среднеразмерный купе-кроссовер. В его основе лежит новая платформа M3X.

Exeed AtlantiX спереди

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

Точные размеры модели составляют 4750 х 1930 х 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Серийное производство новинки стартовало на недавно построенной фабрике Chery в городе Циндао. Пока речь идёт о версии с 2-литровым ДВС мощностью 261 л.с. и 7-ступенчатым «роботом». В будущем у AtlantiX появятся комплектации с гидротрансформатором, а также с гибридной системой.

Салон Exeed AtlantiX оснащается блоком из двух экранов с общей диагональю в 24,6 дюйма. А если и таких мониторов водителю маловато, в кроссовере предусмотрена проекция на лобовое стекло. Для большего комфорта в AtlantiX имеются 8 динамиков и беспроводная зарядка для смартфона. К слову, сам салон может быть представлен в белом, чёрном и красном цветах.

Какой может быть цена AtlantiX в РФ

Exeed Yaoguang AtlantiX салон

На фото: салон кроссовера Exeed AtlantiX

Как мы отметили ранее, в Китае на Exeed AtlantiX открыли так называемый «слепой» предзаказ, в рамках которого точные цены автомобиля не разглашаются. Забронировать  машину можно всего за 99 юаней (менее 1000 рублей).

Тем не менее, представители Exeed раскрыли примерный диапазон стоимости AtlantiX. Он составил 170-220 тысяч юаней (1,7-2,2 млн рублей). Для наглядности: разброс цен на Exeed TXL в Поднебесной составляет 147,9-182,9 тысячи юаней (1,5-1,8 млн рублей). А за флагманский VX просят 179,9-239,9 тысячи юаней (1,8-2,4 млн рублей). Таким образом, AtlantiX лишь едва уступит в цене самому крупному кроссоверу бренда.

Exeed AtlantiX сзади

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

Поставки Exeed AtlantiX первым клиентам начутся в следующем году. А затем купе-кроссовер должен добраться и до России. Эту информацию ранее подтвердили в представительстве Exeed в РФ.

Учитывая ценообразование AtlantiX в КНР, «Китайские автомобили» предположили, каким будет его ценник для нашего рынка. Так, «топовый» Exeed VX в России в 2,3 раза дороже, чем в Поднебесной. Выходит, что цена Exeed Atlantix в максимальной комплектации будет приближена к 5 миллионам рублей. Подтвердятся ли эти догадки – увидим уже в следующем году.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: