Exeed AtlantiX снова в камуфляже. В Китае заметили кроссовер с полным приводом и «автоматом»

кроссовер Exeed AtlantiX с автоматом
На фото из соцсети: полноприводный кроссовер Exeed AtlantiX с АКП

Кроссовер Exeed AtlantiX сфотографировали в Китае с полным приводом и «автоматом» от Chery. В следующем году эта версия поступит в серийное производство, а затем, вероятно, доберётся до рынка России.

АКП Chery: главные факты

Слухи вокруг появления 8-ступенчатого гидротрансформатора на Exeed AtlantiX появились ещё в начале этого года. Интересно, что изначально Chery рассчитывала устанавливать на этот кроссовер японский Aisin. Но планы компании изменились, и в октябре она наладила производство собственных автоматических трансмиссий с 8 ступенями. Он сможет «переваривать» до 400 Нм крутящего момента.

Exeed AtlantiX спереди

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

18 ноября в Китае стартовало серийное производство AtlantiX. Но пока с конвейера сходят кроссоверы только с 7-ступенчатым «роботом». Очевидно, для выпуска версии с гидротрансформатором потребовалось больше времени. Теперь в Китае заметили тестовый экземпляр Exeed AtlantiX с фирменной АКП на борту. На это указали внутренние документы машины.

Exeed AtlantiX с автоматической трансмиссией

Exeed AtlantiX сзади

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

Хотя внешний вид Exeed AtlantiX давно рассекречен, а сам кроссовер вышел в серийное производство, тестовый автомобиль старательно укрыли камуфляжем. Тем не менее, внешне модель с «автоматом» вряд ли будет отличаться от версии с «роботом».

«Фотошпионы» заглянули и в салон, отметив, что никаких видимых изменений не произошло. Им также удалось снять на камеру днище машины. Мы можем увидеть независимую схему подвески, а также низко расположенную выхлопную трубу. Скорее всего, над ней располагается трансмиссионный вал. Из-за такого положения на бездорожье нужно быть аккуратнее.

кроссовер Exeed AtlantiX с автоматом и полным приводом

На фото из соцсети: у этого кроссовера Exeed AtlantiX есть классический «автомат» и полный привод

Во внутренней документации тестового AtlantiX указано, что он оснащён 2-литровым ДВС, системой полного привода и 8-ступенчатым «автоматом». В листе также указывается, что модель проходит «зимние» тесты. Очевидно, тестирование в данное время года очень важно для корректной работы гидротрансформатора.

Ожидается, что первый автомобиль холдинга Chery с фирменным «автоматом» поступит в продажу в марте 2023 года. Пока всё указывает на то, что этим кроссовером окажется именно Exeed AtlantiX.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: