Первую партию Geely Monjaro ожидают в России в феврале. Кроссоверы уже отправили из Китая

автовоз Сиань Geely Monjaro из Китая в Россию
На фото «Жэньминь Жибао»: грузовой поезд с автомобилями на станции Сиань

Первую партию кроссоверов Geely Monjaro уже отправили из Китая в Россию, они ожидаются в пункте назначения в феврале. К такому выводу пришли «Китайские автомобили» в результате небольшого расследования.

Что известно об отправке автомобилей из Китая

Об отправленной в Россию партии автомобилей сообщила официальная газета ЦК КПК «Жэньминь Жибао». По её информации, 16 января из города Сиань в Россию отправился специальный грузовой поезд. В этом составе уместился 261 автомобиль, произведённый на территории провинции Шэньси.

Известно, что поезд за без малого три недели преодолеет контрольно-пропускной пункт Хоргос, пройдёт через Казахстан и завершит свой маршрут на станции Доскино в Нижегородской области. Напомним, что здесь расположен парк хранения автомобилей площадью 140 тысяч квадратных метров. Ранее он был задействован под дистрибуцию автомобилей Volkswagen и Skoda.

Почему речь идет именно о Geely Monjaro

Geely Monjaro завод производство из Китая в Россию

На фото: кроссоверы Geely Monjaro производят на заводе в городе Сиань в провинции Шэньси

Это – вся информация, которой поделилось авторитетное китайское издание. Почему же мы пришли к выводам, что в Россию поехали именно флагманские кроссоверы Geely под названием Monjaro? На это нас навело указание места производства автомобилей – провинция Шэньси. На данный момент там работают фабрики компаний BYD и Geely. Однако первый из брендов в России официально не представлен, а значит его машины в парке Доскино можно не ждать. А вот Geely выглядит вполне подходящим кандидатом.

Мы изучили спектр моделей, которые компания производит в Шэньси. Оказалось, что на данный момент там ведётся сборка исключительно Geely Monjaro. Общая площадь завода составляет 108 тысяч квадратных метров, а его производственная линия практически полностью автоматизирована. При этом располагается фабрика в городе Сиань. А значит и логистика получилась очень простой – именно из этого города и вышел поезд. Таким образом, вероятность того, что в Россию устремились именно новенькие Monjaro, очень высока.

Когда в России появятся первые кроссоверы

Geely Monjaro завод производство из Китая в Россию

На фото: кроссоверы Geely Monjaro производят на заводе в городе Сиань в провинции Шэньси

Как отметила «Жэньминь Жибао», дорога до пункта назначения займёт у поезда 20 дней. Учитывая, что он покинул Сиань 16 января, в Доскино состав прибудет уже в начале февраля. Однако машинам нужно будет пройти таможенное оформление и другие обязательные процедуры. А после этого, очевидно, Geely Monjaro начнут распределять по дилерским центрам. Напомним, что сейчас, по данным агентства «Автостат», в России работают 127 ДЦ Geely. Это означает, что на каждый из них придётся в среднем по 2 автомобиля.

Ранее менеджеры трёх автосалонов Geely сообщили «Китайским автомобилям», что первые Monjaro должны появиться у них в марте-апреле этого года. Цены на модель пока не разглашаются. Скорее всего, флагманский кроссовер будет дороже Geely Tugella, который предлагают купить за 3 999 999 рублей без учёта скидок.

Размеры Geely Monjaro составляют 4770 х 1895 х 1689 мм при колёсной базе 2845 мм. Для нашего рынка он агрегатируется 2-литровым ДВС на 238 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
андрей александрович
андрей александрович
1 год назад

главное это цена.
в нашей стране народ к сожалению не жирный карасик. пора бы уже наверху подумать об этом и умерить свои аппетиты. хватит уже расчищать рынок для автоваза, который в конец потерял всякое чувство меры.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: