Geely показала новый седан. Он даст начало новой линейке

новый электрический седан Geely тизер сбоку
На официальном тизере: новый электрический седан Geely

Geely показала на видеотизере новый седан со спортивным дизайном. Это электромобиль средне-высокого ценового сегмента. На него у компании большие планы – модель должна дать начало новой линейке автомобилей.

Первое знакомство с новым седаном Geely

Новый седан Geely дебютировал в почти 30-секундном тизере, где под футуристичные музыкальные мотивы можно рассмотреть ряд особенностей его экстерьера. У модели оказалась длинная линия капота, узкий профиль треугольных фар и заднепетельные задние «двери-самоубийцы». Линия крыши покатая, и её профиль напоминает немецкий Porsche 911. А в задней части можно заметить единую светодиодную полосу. Забавно, но она напоминает старый логотип одного из конкурентов — компании Great Wall Motor.

Geely анонсировала, что седан даст начало новой линейке. Её название пока неизвестно, но компания определяет её в качестве «линейки автомобилей на новых источниках энергии бренда Geely средне-высокого ценового сегмента». Напомним, что под термином «автомобили на новых источниках энергии» в Китае подразумеваются электромобили, а также подключаемые и последовательные гибриды. В конце ролика новую серию автомобилей пообещали представить уже в этом году.

Что уже известно об этой модели?

новый электрический седан Geely тизер спереди

На официальном тизере: новый электрический седан Geely

Между тем, в Сети уже появился ряд инсайдеров, утверждающих, что они знакомы с планами Geely на эту модель и линейку.

Согласно их информации, новый седан Geely обладает заводским номером E171. По габаритам он находится между Geely Preface и Zeekr 001. То есть, его длина может составить примерно 4900 мм. Как и многие электромобили холдинга, E171 создан на платформе SEA. При этом инсайдер утверждает, что это – SEA2, и она отличается от «оригинала» рядом удешевлений. По его информации, на той же базе построят и несколько автомобилей брендов Zeekr и Smart.

Возвращаясь к E171, он будет поддерживать исключительно электрическую силовую установку, гибридная система для него не предусмотрена. Вместе с этой моделью марка Geely начнёт развивать собственную линейку электрокаров, параллельно гибридной серии Leishen (Thor). По мнению инсайдера, это указывает на то, что компания плавно откажется от развития отдельного электрического бренда Geometry.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: