У кроссовера Omoda C5 в России появятся новые версии. С полным приводом и электромотором

Omoda логотип
На фото: логотип бренда Omoda на кроссовере C5

Omoda в 2023 году планирует представить в России седан и провести «ряд премьер в сегменте кроссоверов». Об этом «Китайским автомобилям» сообщили в представительстве марки. Разбираемся, какие новинки можно ожидать.

Седан Omoda S5

Что касается седана, то с ним уже почти все ясно. Накануне в базе Росстандарта появилось ОТТС на модель Omoda S5. Как и ожидалось, машина представляет собой перелицованную «четырехдверку» Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro.

Седан длиной 4644 мм будет оснащаться атмосферным двигателем SQRE4G15C объемом 1,5 литра. Он выдает 113 л.с. и может работать на 92-м бензине. Максимальный крутящий момент – 138 Нм. В связке с мотором работает вариатор.

 

седан Omoda S5 ОТТС дизайн Chery Arrizo 5 Plus 6 Pro

На скриншоте: дизайн седана Omoda S5 из ОТТС, выданного на эту модель в России

А вот относительно новых версий кроссовера C5 пока можно лишь догадываться. Впрочем, источники «Китайских автомобилей», знакомые с планами бренда в РФ, однозначно утверждают, что речь идет о двух модификациях Omoda C5 – с полным приводом и электромотором.

Электрическая версия Omoda C5

Электрический вариант Omoda C5 «фотошпионы» заметили еще в мае 2022 года. Подробностей о машине до сих пор нет. Но можно предположить, что она превзойдет по пробегу на одной зарядке ушедшего с рынка «одноклассника» — кроссовер Chery Tiggo E. Тот был способен преодолевать на чистом электричестве 400 км.

Chery Omoda EV

На фото из соцсетей: электромобиль Chery Omoda EV

Ранее в представительстве Omoda сообщали, что «рассматривается перспектива дополнения модельного ряда Omoda для российского рынка автомобилями с электрической и (или) гибридной силовой установкой». Гибридный Omoda C5 пока на тестах не замечали, но о появлении такого кроссовера говорилось еще на старте производства модели в Китае. Базовым для него должен стать 1,5-литровый турбодвигатель в связке с вариатором. Впрочем, источники «Китайских автомобилей» настаивают, что на данный момент стоит ожидать именно «электричку».

Omoda C5 с полным приводом спереди

На фото из соцсети: кроссовер Omoda C5 с полным приводом в Китае

Полноприводная версия Omoda C5

Что касается полноприводного Omoda C5, то в Сеть даже попадали фото экспортной версии такого кроссовера. Без шильдика Chery на решетке радиатора. Весьма вероятно, что автомобиль уже практически готов к выводу на другие рынки. По имеющейся информации, это будет самая мощная модификация – с двигателем 1.6 на 150 или 186 л.с. (в Китае – 197 л.с.). А место вариатора займет 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

Omoda C5 с полным приводом салон

На фото из соцсети: салон кроссовера Omoda C5 с полным приводом

По срокам появления этих автомобилей точной информации нет. Единственное, в пресс-службе Omoda сообщили «Китайским автомобилям», что седан S5 ожидается в России весной 2023 года.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: