Кроссовер Changan CS95 Plus оказался дешевле предшественника. Цены и комплектации

Changan CS95 Plus сбоку спереди сзади
На фото: кроссоверы Changan CS95 Plus

Крупный кроссовер Changan CS95 Plus вышел на рынок Китая. Он предлагает покупателям свежий дизайн, семиместный салон и полный привод. Цены начинаются со 175,9 тысячи юаней (1,9 млн рублей).

Changan CS95 – настоящий «сторожил» китайского рынка. Он вышел в продажу в 2017 году и сразу занял место флагмана в модельной линейке. В 2019-м его внешность обновили, и в таком виде он просуществовал следующие четыре года. И вот, в 2023-м на рынок вышло новое поколение CS95, получившее приставку Plus в названии. По крайней мере, так кроссовер позиционируют представители бренда. На деле же он изменился незначительно.

Основная информация о Changan CS95 Plus

Changan CS95 Plus сбоку

На фото: кроссовер Changan CS95 Plus сохранил узнаваемый профиль

Внешний вид CS95 Plus сделали более лаконичным, согласно современным трендам. От обилия хромированных элементов и X-образной решётки радиатора было решено отказаться. Их сменили матовые элементы и вставки из чёрного пластика на кузове. Габариты CS95 Plus составили 4949 х 1940 х 1805 мм при колёсной базе 2810 мм. Он прибавил 10 мм в ширину и 15 мм в высоту.

В интерьере CS95 Plus из нововведений можно отметить разве что новый селектор КПП и использование других материалов. В целом же салон перекочевал в версию с плюсом без изменений. Он предлагается с исключительно с 7-местной компоновкой. А нововведением CS95 Plus стала система автономного вождения L2.

обновленный Changan CS95 салон интерьер

На фото: салон кроссовера Changan CS95 Plus

Под капотом CS95 Plus скрывается 2-литровый ДВС мощностью 233 л.с. и крутящим моментом в 390 Нм. С ним сочетается 8-ступенчатый «автомат» Aisin. Привод флагманского кроссовера может быть как передним, так и полным.

Как оснащается и сколько стоит CS95 Plus в Китае

Changan CS95 Plus цены комплектации

На фото: цены и комплектации Changan CS95 Plus

У Changan CS95 Plus будет три комплектации. Первая обладает передним приводом, а её ценник составляет 175,9 тысячи юаней (1,9 млн рублей). Она оснащается системой камер кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, обогревом передних сидений и шестью динамиками.

Следующая комплектация предлагает то же функциональное оснащение, но может похвастать приводом на все колёса. Её ценник составляет уже 187,9 тысячи юаней (2 млн рублей). А за «топовый» CS95 Plus просят уже 199,9 тысячи юаней (2,15 млн рублей). Эта версия оснащается комплексом систем автономного вождения, вентиляцией передних сидений, электроприводом багажника  и 10-ю динамиками.

Changan CS95 Plus салон интерьер

На фото: кроссовер Changan CS95 Plus позиционируется как семейный автомобиль

Интересно, что цена обычного CS95 доходила до 213,9 тысячи юаней (2,3 млн рублей). Таким образом версия с «плюсом» подешевела. И постепенно она полностью заменит в Китае текущую модель.

А мы напомним, что российский офис Changan пообещал вывести CS95 на российский рынок в первой половине 2023 года. Скорее всего, речь идёт об уже уходящей с рынка Поднебесной версии кроссовера.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: