Новый Geely Atlas. Первые официальные изображения в России

Geely Atlas нового поколения в России патент сбоку спереди
На патентном изображении: кроссовер Geely Atlas нового поколения

Компания Geely защитила в России дизайн Atlas нового поколения. Патентные изображения кроссовера второй генерации появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

По традиции хотелось бы сразу напомнить, что появление патента в базе ФИПС не означает, что автомобиль обязательно выйдет на российский рынок. Для этого производителю нужно обязательно получить Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Хотя, если учесть, насколько активно китайские бренды взялись за обновление своих российских модельных рядов, то и появление в РФ нового Atlas — это вопрос ближайшего времени.

Основные характеристики новинки Geely

Geely Atlas нового поколения в России патент спереди сзади сбоку

На патентных изображениях: кроссовер Geely Atlas нового поколения

Новое поколение «Атласа» официально вышло на китайский рынок в конце октября 2022 года. На родине к своему привычному названию автомобиль получил приставку в виде буквы L. При обновлении кроссовер перебрался на модульную платформу CMA, знакомую в России по кросс-купе Geely Tugella. После такой серьёзной «реновации» дизайн и габариты Atlas L сильно изменились. Теперь его размеры составляют 4670 х 1900 х 1705 мм при колёсной базе 2777 мм. Для наглядности: габариты российского Geely Atlas Pro составляют 4544 х 1837 х 1713 мм при колёсной базе 2670 мм.

В Китае актуальный Geely Atlas L доступен в трёх версиях: две с ДВС и одна гибридная. В независимости от силового агрегата, модель будет оснащена приводом только на переднюю ось. Хотя, как хорошо известно, платформа CMA без проблем поддерживает и полный привод.

Atlas нового поколения: как оснащается и сколько стоит

Geely Atlas L цены и комплектации

На фото: кроссовер Geely Atlas L

Базовые комплектации кроссовера могут предложить покупателю связку из 1,5-литрового мотора мощностью 181 л.с. (290 Нм) и 7-ступенчатого «робота». Для более продвинутых пользователей производитель подготовил уже 2-литровый турбоагрегат на 218 л.с. (325 Нм). Этот ДВС опять же «дружит» только с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. А за самое дорогое исполнение у Atlas L отвечает гибридная модификация. В её составе работает 1,5-литровый наддувный мотор на 150 л.с. (225 Нм) в паре с электродвигателем мощностью 136 л.с. (320 Нм). В качестве трансмиссии они «опираются» на 3-ступенчатую коробку DHT. Совокупная отдача у такой связки составляет 245 л.с. и 545 Нм.

Диапазон цен на Geely Atlas L в Поднебесной составляет от 125,7 до 170,7 тысячи юаней (1,36-1,85 млн рублей). Уже в «базе» кроссовер может похвастать интеллектуальной системой помощи водителю уровня L2 и камерами кругового обзора на 360 градусов. А его центральную консоль украшает вертикальный экран с диагональю 13,25 дюйма в комплекте с виртуальной «приборкой» на 10,25 дюйма. Но если кому-то физического экрана покажется мало, то за доплату в новом автомобиле предусмотрена проекция на лобовое стекло с диагональю 25,6 дюйма.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: