Обновленные Changan CS95 добрались до дилеров. Эту модель ждут и в России

кроссовер Changan CS95 2023 модельного года спереди
На фото Cheshi: кроссовер Changan CS95 2023 модельного года будет выделяться новой решеткой радиатора

Первые образцы Changan CS95 2023 модельного года уже начали прибывать в китайские дилерские центры. Пока такие автомобили можно использовать исключительно для демонстрации. Однако продажи флагмана обещают запустить в ближайшее время, сообщает портал Cheshi.

Напомним, что на сегодня актуальная модель одного из самых дорогих кроссоверов Changan представляет собой версию от 2021 года. Между тем свежий рестайлинг для габаритного SUV компания подготовила ещё в середине 2022 года. Информацию об этом, как принято в Китае, опубликовало местное министерство промышленности и информатизации. Тогда же стало известно, что в продажу обновленный CS95 должен был поступить до конца 2022 года. Но в итоге этого не произошло.

кроссовер Changan CS95 2023 модельного года сбоку сзади

На фото Cheshi: после обновления кроссовер Changan CS95 слегка увеличился в размерах

Теперь же, при наличии «живых» автомобилей, премьера кроссовера точно состоится. На данный момент есть информация, что официальные продажи рестайлингового CS95 объявят в течение месяца, а скорее всего, даже пары ближайших недель. При этом ожидается, что, несмотря на обновление, цена флагмана останется на уровне актуальной модели: от 175,9 до 213,9 тысячи юаней (1,8-2,2 млн рублей).

***

Changan CS95 2023 модельного года получил более современный экстерьер. Спереди кроссовер может похвастать огромной радиаторной решёткой. По её краям теперь располагаются большие «воздухозаборниками», в которых «пристроились» Т-образные ходовые огни в стиле модели Uni-K. Сзади автомобилю обесцветили сквозную монофару, а новый фактурный бампер оснастили спортивным стоп-сигналом по центру и четырьмя выхлопными патрубками вместо двух. В интерьере у CS95 видимых изменений не произошло. Все новшества оказались сосредоточены в интеллектуальном и программном наполнении кроссовера.

кроссовер Changan CS95 2023 модельного года салон интерьер

На фото Cheshi: салон обновленного кроссовера Changan CS95 изменился незначительно

После обновления модель слега прибавила в размерах. Теперь её габариты составляют: 4949 х 1940 х 1805 мм при колёсной базе 2810 мм. Плюс 10 мм в ширину и 15 в высоту относительно актуального поколения.

Кстати, в отличие от более ранней информации, изменения под капотом у свежего CS95 все-таки ожидаются. Напомним, что изначально ему обещали оставить актуальную силовую связку из 2-литрового турбодвигателя мощностью 233 л.с. и 360 Нм крутящего момента в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin. Теперь же сообщается, что обновленный кроссовер получит мотор нового поколения. Это будет 2-литровый турбоагрегат с той же отдачей в 233 л.с., но уже при 390 Нм. А в качестве трансмиссии он будет сочетаться уже с 8-диапазонным «автомат» от Aisin. Привод автомобиля, как и прежде, может быть передним или полным.

кроссовер Changan CS95 2023 модельного года сбоку сзади

На фото Cheshi: кроссовер Changan CS95 уже в официальном салоне марки в Китае

Не стоит забывать, что буквально на днях в российском представительстве Changan Motors Rus сообщили о планах привезти флагманский CS95 в РФ. Кроссовер должен стать одной из трёх отечественных новинок марки в текущем году.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
андрей александрович
андрей александрович
1 год назад

надо не только обещать, но еще и делать! хотя китайцы за базаром вообще не следят.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: