Тест-драйв OMODA С5 — делимся впечатлениями

OMODA C5 БалтАвтоТрейд-М

Недавно задумался о покупке нового автомобиля. Хотелось современный, красивый и компактный кроссовер, поэтому я решил присмотреться к новому OMODA С5 в базовой комплектации Joy.

OMODA C5 БалтАвтоТрейд-М

В первую очередь автомобиль привлёк внимание своей стильной и необычной внешностью: обтекаемые аэродинамичные линии, крупная безрамочная решётка радиатора с россыпью кристаллов, спортивная «парящая» крыша, огромные светодиодные фары и красные акценты на кузове и колесных дисках. Кроссовер покорил меня своим дизайном с первого взгляда!

OMODA C5 БалтАвтоТрейд-М

Знакомясь ближе с автомобилем, я также оценил его эффектный футуристичный интерьер. Очень понравилось, что в отделке использовали добротную натуральную кожу — это сразу говорит о благородном статусе автомобиля. Сиденья оказались достаточно комфортными благодаря регулировкам в 6 направлениях. Также порадовал предусмотренный подогрев, который распространяется не только на подушки, но и на спинки сидений, а также вентиляция, что довольно редко встречается среди автомобилей в данном сегменте. Задний ряд несколько компактный, вентиляции там нет, однако подогрев присутствует.

OMODA C5 БалтАвтоТрейд-М

В модель включены четыре подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида и круиз-контроль. Если не хотите подключать смартфон через Apple CarPlay, в передней части консоли предусмотрены два наклонных места для гаджетов — одно с индукционной зарядкой. Это позволяет безо всяких дополнительных устройств разместить смартфоны и комфортно ими пользоваться.

OMODA C5 БалтАвтоТрейд-М

Ну а взявшись за руль OMODA С5, я испытал новый диапазон впечатлений! В езде достойно себя проявил полуторалитровый турбированный двигатель ACTECO с отдачей 147 л.с. с вариатором CVT25. Это не сверхдинамичный гоночный автомобиль, а скорее надёжный спутник для повседневных потребностей в мегаполисе с небольшими выездами на трассу. На извилистой дороге он держится уверенно, крены умеренные. Педаль тормоза чутко отзывается на нажатия, к этому нужно привыкнуть. А шумоизоляция в кроссовере вполне хороша.

OMODA C5 БалтАвтоТрейд-М

Общее впечатление от поездки сформировалось хорошее, однако если вы любитель экстремальной езды и частых вылазок на природу, тогда вам стоит рассмотреть для себя более внедорожные варианты. Для бытовых же нужд и городской жизни OMODA С5 — очень хороший вариант за свои деньги! Он будет ярко выделять вас своим дизайном в потоке автомобилей и не даст скучать благодаря своей технологичной начинке.

Вы можете оценить сами на тест-драйве и сделать свои выводы о OMODA С5 в дилерском центре OMODA БалтАвтоТрейд-М по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, 138.

На правах рекламы.
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

 

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: