Настоящий турист. Jetour раскрыл имя внедорожника T-1 и опубликовал его фото

Jetour T-1 Tourist сбоку спереди
На фото: внедорожники Jetour T-1

Входящий в холдинг Chery бренд Jetour раскрыл название внедорожника T-1 — c китайского языка его можно перевести как Tourist (Турист). Кроме того, компания опубликовала официальные фото модели, в том числе интерьера. Ожидается, что машину представят официально 1 марта. Позже она может выйти и на рынок России.

Кратко о Jetour T-1

Напомним, что Jetour T-1 был представлен в начале 2022 года в качестве смелого концепт-кара. Он впечатлил публику брутальным дизайном с высоким клиренсом и угловатыми формами. К концу года T-1 вышел на дорожные тесты, а его дизайн несколько упростили. А в 2023 году мы узнали ряд технических подробностей об этом внедорожнике.

Jetour T-1 Tourist сбоку

На фото: внедорожник Jetour T-1

Он будет доступен к покупке с двумя и тремя рядами сидений длиной 4,75 и 5,1 метра. В движение его приводит 2-литровый двигатель АСТЕСО в паре с 7-ступенчатым «роботом» или АКП. В будущем станет доступна и гибридная модификация. Разброс цен на Jetour T-1 должен составить 149,8-206,8 тысячи юаней (1,6-2,3 млн рублей).

Официальное название модели

Jetour T-1 Tourist

На фото: анонс премьеры внедорожника Jetour T-1 с новым названием Tourist

Более чем через год после презентации концепт-кара Jetour раскрыл официальное название T-1 — оказалось, что он будет известен под именем «旅行者» (Lüxingzhe), что можно перевести как Tourist. Таким приёмом Jetour подчеркнул позиционирование своего внедорожника. Он «метит» в молодых людей, которые любят проводить свободное время за городом. Каким окажется его официальное имя для внешних рынков – пока неизвестно. Но сочетание «Jetour Tourist» звучит действительно неплохо.

Вместе с официальным названием Jetour раскрыл и дату официальной презентации своего «туриста». Она запланирована на 1 марта. В её рамках мы узнаем больше подробностей о новом внедорожнике, а для автолюбителей в Поднебесной могут даже открыть возможность его предзаказа.

Jetour T-1 Tourist салон интерьер

На фото: салон внедорожника Jetour T-1

Перспективы внедорожника в России

Напомним, что, по информации «Китайских автомобилей», в России бренд Jetour уже завершает сертификацию двух кроссоверов – X90 и Dashing (Dasheng). Старт продаж марки в России намечен на март-апрель этого года. В будущем модельную линейку могут пополнить ещё два SUV – X70 и X70 Plus.

Jetour T-1 Tourist салон интерьер селектор тоннель

На фото: салон внедорожника Jetour T-1

Внедорожник Jetour T-1 также имеет шансы на дебют в России. Но сперва ему нужно выйти на домашний рынок. Напомним, что этот внедорожник дал начало новой линейке «хардкорных» SUV Jetour. Кроме T-1, в нее войдут внедорожники T-2 и T-3, а также пикапы P-2 и Р-3. Но о них подробностей пока нет.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mystikuza
Mystikuza
1 год назад

Yoke конечно недосягаем, но тут руль тоже «огонь». ЗЫ: гелики уже не интересуют товарищей, они теперь толпами бронко делают.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: