Chery готовит брутальный внедорожник. Первое фото и подробности

внедорожник Chery
На фото из соцсети: первый внедорожник Chery

В линейке компании Chery может появиться первый «хардкорный» внедорожник. Но, несмотря на брутальный внешний вид, передвигаться автомобиль будет исключительно на электротяге.

В Поднебесной активно обсуждают свежее изображение новой модели компании Chery, которое на днях «засветили» в Сети. Дизайн автомобиля на снимке выглядит совершенно нехарактерным для модельного ряда китайского бренда. Хотя, стоит заметить, «квадратные» внедорожники сейчас пользуются неплохим спросом. Живой пример такой популярности — Tank 300 от Great Wall, который хорошо продаётся не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

Видимо, в Chery решили не отставать и тоже освоить крайне перспективное направление. Правда, делиться информацией об этом «таинственном» проекте в компании не спешат. «Китайские автомобили» постарались собрать в одном тексте всё, что известно о будущей новинке.

Какой внешний вид получит внедорожник Chery

Стоит начать с того, что данная фотография вызывает у многих пользователей ассоциацию с другой «хардкорной» моделью — T-1 от бренда Jetour. Но это вполне объяснимо. Во-первых, компания Jetour является суббрендом от Chery. Они даже используют общие агрегаты при производстве своих моделей. А во-вторых, новый автомобиль действительно похож на представленный недавно на автосалоне в Чэнду рамный Jetour T-1. Логично, что его внешний вид — первое, что приходит в голову.

Но если внимательно рассмотреть оба внедорожника, то становится очевидно, что они просто похожи. При этом нельзя не отметить общие элементы оформления, такие как скрытые дверные ручки, чёрные оконные стойки или квадратный «рюкзак» на двери багажника.

Jetour T-1 Чэнду

На фото: внедорожник Jetour T-1 на автосалоне в Чэнду

Различаются два «брутала» не только дизайном, но и размерами. Правда, стоит напомнить, что точные габариты Jetour T-1 пока что неизвестны. Но, по информации местных СМИ, его длина должна составлять от 4,8 до 4,95 метра в зависимости от количества кресел в салоне. На этом фоне новый внедорожник от Chery будет выглядеть совсем небольшим. По имеющимся данным, его размеры не превысят 4200 х 1830 х 1700 мм при колесной базе в 2700 мм. А снаряженная масса автомобиля составит 1375 кг.

Получается, что по своим габаритам новинка будет меньше, чем кроссовер Tiggo 4. Точнее, она будет короче «четверки» на 118 мм и почти равной ему по ширине и массе. При этом в высоту и по расстоянию между осей новая модель окажется крупнее.

Что известно об оснащении новинки

Исходя из имеющейся информации, работой над автомобилем занимается подразделение Chery New Energy. Это отдельная структура, которая выпускает исключительно электромобили. Очевидно, что и новый внедорожник будет оснащён электрической силовой установкой. Но никаких официальных технических данных на сегодня нет.

Зато известно, что структура кузова «хардкорной» новинки будет представлять собой гибридную конструкцию из стали и алюминия. Сообщается, что такая архитектура в дальнейшем должна распространиться на все будущие модели Chery и Exeed, основанные на новых источниках питания.

седан Exeed

На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03

Кстати, ее уже точно получит другая грядущая премьера от суббренда Exeed — электрический седан E03, который уже проходит дорожные испытания. Это, в свою очередь, может означать, что внедорожник тоже получит новую высоковольтную платформу SiC 800 В. А его батарея будет представлена новым поколением тяговых аккумуляторов CATL. Главными особенностями такого оснащения станут высокая плотность энергии (до 255 Вт/кг) и запас хода в 700 км. При этом заряжаться с 10 до 80% аккумулятор сможет всего за 10 минут.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: