Chery Tiggo 9 официально представили в Китае. Его можно купить за 1,7 млн рублей

Chery Tiggo 9 спереди сбоку
На фото: кроссовер Chery Tiggo 9 на презентации

Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 официально представили в Китае — появились подробности о новой модели, названа её цена и открыта возможность для предзаказа. Ориентировочная стоимость автомобиля для домашнего рынка составит 160 тысяч юаней (1,7 млн рублей).

Основная информация о Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9 сзади сбоку

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9 на презентации

Мы уже несколько раз тщательно разбирали экстерьер и интерьер Tiggo 9. Его точные габариты составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Для сравнения: «девятка» на 98 мм длиннее, 70 мм шире и 6 мм ниже, чем знакомый нам Tiggo 8 Pro. При этом колёсная база Tiggo 9 длиннее на целых 110 мм.

Это – первый представитель бренда Chery, построенный на платформе Mars 2.0. Речь идёт о новой версии знакомой нам по кроссоверам Exeed «тележке» M3X. Она подойдёт как для бензиновых, так и гибридных автомобилей. Напомним, что такую же архитектуру получил и Exeed AtlantiX (Yaoguang / RX). Пока Tiggo 9 был представлен только в бензиновом исполнении с 2-литровым мотором мощностью 261 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом». В будущем ожидается появление гибридной версии. Она сможет разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды и проехать в гибридном режиме 1 300 км.

цена Chery Tiggo 9 сбоку

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9 на презентации

В рамках презентации местным журналистам дали познакомиться с автомобилем — с двумя и тремя рядами сидений — в формате тет-а-тет. У них сложилось хорошее впечатление. А мы отметим, что на реальных снимках салон Tiggo 9 смотрится куда менее выразительно, чем на официальных изображениях. Его пафосный образ куда-то затерялся.

Цены и предзаказ

цена Chery Tiggo 9 презентация

На фото: цена Chery Tiggo 9 в Китае названа на этапе «слепого» предзаказа

Точная цена на Chery Tiggo 9 пока не определена — в компании ограничились размытым ориентиром в 160 тысяч юаней (1,7 млн рублей). Для сравнения: «младший» Tiggo 8 в Китае предлагают купить за 95,8-168,8 тысячи юаней (1-1,8 млн рублей). Скорее всего, в случае с «девяткой» указан нижний порог её стоимости.

В Китае Chery Tiggo 9 уже открыт для «слепого» предзаказа. Забронировать его можно за символическую сумму в 9,9 юаня (100 рублей). А сами поставки первым клиентам начнутся в мае этого года.

цена Chery Tiggo 9 салон интерьер

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 9

Перспективы Tiggo 9 для рынка России пока неизвестны. Но в рамках официальной презентации его назвали «глобальным флагманом бренда», явно подчёркивая экспортные амбиции модели.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: