Chery показала интерьер кроссовера Tiggo 9. Будущий флагман готов к премьере

Chery Tiggo 9 интерьер салон
Салон кроссовера Chery Tiggo 9

Салон кроссовера Chery Tiggo 9 показали на официальных изображениях во всех подробностях. Интерьер будущего флагмана порадовал автолюбителей разнообразием материалов и красивым дизайном. Но и без спорных решений тут не обошлось.

На официальных изображениях Chery представила 5-местную версию Tiggo 9 с интересной бело-коричневой цветовой схемой интерьера. Её удачно дополняют панели, имитирующие натуральное дерево. Сиденья получили перфорированную кожу с необычным рисунком и «богатой» строчкой золотого цвета.

***

Chery Tiggo 9 интерьер салон

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 9

Центральную консоль Tiggo 9 украсил блок из двух крупных экранов. Такая компоновка уже закрепилась в качестве визитной карточки Chery. Точной информации о диагонали мониторов пока нет. Чуть ниже экрана центрального управления разместились три прямоугольных дефлектора обдува и кнопка Старт/Стоп. Нельзя обойти вниманием и атмосферную подсветку салона. А вот клавишу включения «аварийки» тут найти не получится – её перенесли на потолок. Это – довольно неудобное положение. Чтобы нажать на неё, придётся отвести взгляд от дороги или тянуться к потолку «вслепую».

Chery Tiggo 9 интерьер салон экран монитор приборка медиасистема

На фото: двойной экран приборной панели и мультимедиасистемы кроссовера Chery Tiggo 9

Рулевое колесо Chery Tiggo 9 получило спортивный профиль и трёхспицевую компоновку. Кнопки на нём – сенсорные. Интересно, что за рулём расположился селектор КПП. Такое же решение мы встречали и на Exeed AtlantiX (Yaoguang / RX). К слову, режим паркинга у Tiggo 9 можно будет включить и при помощи кнопки слева от руля. Компанию селектору составляют лепестки переключения передач.

Chery Tiggo 9 интерьер салон первый ряд сиденья

На фото: первый ряд сидений кроссовера Chery Tiggo 9

Центральный тоннель Tiggo 9 расположили довольно высоко, из-за чего он лежит на одном уровне с подлокотником. Тут дизайнеры позволили себе использовать рояльный лак. Это скорее минус, ведь он достаточно маркий и может царапаться. Те же сомнения вызывают и сенсорные кнопки управления системой климат-контроля. Зато для удобства водителя и пассажиров предусмотрели беспроводную зарядку для смартфона. Да и селектор выбора режимов езды в виде шайбы выглядит интересно. Под центральным тоннелем расположилась вместительная ниша с портами зарядки.

Chery Tiggo 9 интерьер салон второй ряд сиденья

На фото: второй ряд сидений кроссовера Chery Tiggo 9

На заднем ряду не к чему придраться – пассажирам обеспечен большой запас пространства. К тому же стоит отметить отсутствие центрального тоннеля, несмотря на то, что Tiggo 9 может быть и полноприводным. Для комфорта пассажиров тут также предусмотрены дефлекторы обдува и подлокотник с подстаканниками.

***

Chery Tiggo 9 сбоку спереди

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9

В целом салон кроссовера получился эффектным и высокотехнологичным. Тем не менее, в нём не обошлось без спорных моментов. А мы напомним, что официальная премьера этого флагмана бренда запланирована на 27 февраля. Тогда же будет представлена и 7-местная версия модели.

Chery Tiggo 9 сбоку сзади

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9

Напомним основные характеристики Chery Tiggo 9. Его габариты составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Под капотом устанавливаются 2-литровые моторы мощностью 254 и 261 л.с. В паре с ними работает 7-ступенчатый «робот», а будущем появится и 8-диапазонная АКП. Привод кроссовера может быть как передним, так и полным.

Поставки Tiggo 9 в Китае должны стартовать в мае этого года.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: