Брутальный внедорожник Tank 500 готов выйти на российский рынок. Названа цена

Tank 500 спереди цены
Внедорожник Tank 500

Следом за моделью Tank 300 к выходу на отечественный рынок активно готовится флагман бренда, рамный внедорожник Tank 500 — накануне инсайдер раскрыл его характеристики и цены.

Tank 500 в России: цены и оснащение

По данным портала «Мотор», «пролить свет» на стоимость и оснащение будущей новинки смог генеральный директор компании «КАН-Авто» Алексей Тарасов. Сообщается, что инсайдерскими данными топ-менеджер поделился в своих социальных сетях сразу после закрытой дилерской презентации новой модели. В настоящее время найти резонансный пост «Китайские автомобили» не смогли. Судя по всему, его уже удалили.

В частности, Алексей Тарасов рассказал, что флагман концерна Great Wall (Tank 500) будет стоить от пяти до шести миллионов рублей в зависимости от комплектации. А поскольку речь идёт об официальных поставках, то автомобилю будет положена дилерская гарантия — пять лет или 150 тысяч километров. При покупке на юрлицо получится вернуть НДС.

Tank 500 спереди фара

На фото: внедорожник Tank 500

Кроме того, инсайдер сообщил и технические данные. Оказалось, что в российской спецификации внедорожник будет дефорсирован с актуальных китайских 354 л.с. до российских 299 л.с. Под капотом у Tank 500 сохранится бензиновый твин-турбо V6 объёмом 3,0 литра. Для будущего отечественного флагмана будут доступны и богатые комплектации с выдвижными подножками, аудиосистемой Infinity, панорамной крышей, светодиодной подсветкой салона, четырьмя мультиконтурными креслами с массажем и вентиляцией.

Основные характеристики и адаптация к рынку РФ

Размеры флагманского Tank 500 составляют: 5070 x 1934 x 1905 мм. Он чуть меньше, чем LC 200, но колесные базы у внедорожников одинаковые – 2850 мм. Клиренс у «Тэнка» равен 224 мм. Углы въезда и съезда — 29,6 и 24 градуса. Под капотом автомобилю устанавливают битурбированный 3-литровый V6 в связке с 9-ступенчатой преселективной трансмиссией и полным приводом.

Известно, что модели Tank прошли специальную адаптацию для российского рынка, включая антикоррозийную защиту кузова в местах, особо подверженных агрессивному воздействию среды. Кроме того, в дополнение к возможности управления функциями автомобиля на сенсорном дисплее добавили блок физических кнопок. Также появились ограничитель скорости и омыватель камеры заднего вида.

tank 500

На фото: салон внедорожника Tank 500

Амбассадором внедорожника Tank 500 в России был назначен известный актер Дмитрий Нагиев.

Напомним, что на сегодня к предзаказу доступна только младшая модель компании Tank 300. Согласно официальному сайту бренда в России, Tank 300 представлен в двух комплектациях: Adventure и Premium по цене 3 699 000 и 4 049 000 рублей соответственно.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: