Кроссоверы Geely Monjaro начали прибывать к российским дилерам. Фото

geely monjaro в россии дилеры старт продаж автовоз
На фото: один из первых в России кроссоверов Geely Monjaro привезли к дилеру бренда в Тюмени

Первые Geely Monjaro начали поступать к официальным дилерам в России. Хорошо «упакованный» кроссовер заметили, в частности, на автовозе в Тюмени.

Свежими снимками долгожданной российской новинки с «Китайскими автомобилями» поделился при помощи Telegram-бота обратной связи подписчик Андрей. Судя по фото, автомобиль прибыл к официальному дилеру вместе с другими моделями Geely. Правда, в отличие от них, Monjaro оказался в специальном транспортировочном чехле. Но благодаря характерной форме кузова и фирменным литым дискам опознать кроссовер на автовозе не составляет особого труда.

Кстати, судя по этим самым колёсным дискам и зная данные из отечественного ОТТС, можно сделать вывод, что в РФ привезли самую топовую конфигурацию Mоnjaro. Аналогичный актуальный автомобиль в Китае представлен моделью 2021 года. Его цена составляет 183,2 тысячи юаней (около 2 млн рублей).

Согласно данным из ОТТС, в России Geely Monjaro будет исключительно полноприводным. Кроссовер получит 2-литровый агрегат JLH-4G20TDB с турбонаддувом и непосредственным впрыском, который развивает 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Это будет тот же самый мотор, с которым в РФ продают кросс-купе Geely Tugella. Заправлять такой двигатель нужно 95-м бензином, а пару ему составляет 8-диапазонный «автомат».

Благодаря такой силовой связке максимальная скорость Monjaro достигает 215 км/ч, а разогнаться с 0 до 100 км кроссовер способен за 7,7 секунды. Объем топливного бака у модели может быть разным в зависимости от конфигурации. Но топовый китайский вариант, который, судя по всему, и приехал в Россию, оснащён самым вместительным бензобаком на 62 литра. При этом средний расход топлива у такой версии составляет 8,5 л/100 км (WLTC). Размеры будущего флагмана составляют 4770 х 1895 х 1689 мм при колёсной базе 2845 мм. Углы въезда и съезда у Monjaro равны 19 градусам, а объем багажного отделения — 562 литрам.

***

Напомним, что российский старт продаж Geely Monjaro намечен на апрель. Эту информацию недавно подтвердил директор по операционным вопросам Geely Motors Russia Валерий Тараканов. Стоимость флагманского кроссовера будет объявлена ближе к началу продаж. Хотя и так вполне очевидно, что автомобиль окажется дороже, чем Tugella, с которой они делят одну платформу.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: