«Тэнки» в городе. Первый рамный внедорожник Tank 500 заметили в Туле

Внедорожник Tank 500 в России спереди сбоку
На фото: внедорожник Tank 500 в Туле

Внедорожник Tank 500 впервые сфотографировали в России. Снимки люксового вездехода в редакцию «Китайских автомобилей» прислал внимательный тульский подписчик при помощи Telegram-бота обратной связи. Автомобиль на госномерах «засветился» около одного из местных торговых центров.

Tank 500 в России: старт продаж, комплектации и цены

Каким образом попавший в кадр Tank 500 оказался в Тульской области, сказать сложно. Но стоит напомнить, что здесь расположен завод Great Wall. И ранее в этом регионе регистрировали уже несколько автомобилей концерна, включая, например, кроссоверы Wey.

Ну и выйти на российский рынок официально флагман внедорожного суббренда GWM планирует в самое ближайшее время. Уже 12 апреля он станет доступен к предзаказу в двух комплектациях: Adventure и Premium. Его базовая стоимость составит 5 099 000 рублей. А в «топе» автомобиль обойдётся уже в 5 699 000 рублей.

На старте дилерская сеть Tank должна охватить 16 городов: Санкт-Петербург, Москву, Тулу, Нижний Новгород, Воронеж, Тольятти, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Тюмень, Краснодар, Уфу, Челябинск, Красноярск, Кемерово и Новосибирск.

Основные характеристики Tank 500

Размеры «рамника» составляют 5070 x 1934 x 1905 мм. Он чуть меньше, чем LC 200, но колесные базы у них одинаковые – 2850 мм. Клиренс «Тэнка» равен 224 мм. Углы въезда и съезда — 29,6 и 24 градуса. Кроме того, без специальной подготовки он способен преодолевать брод в 800 мм.

Известно, что под капотом премиального «вездехода» будет установлен 3-литровый V6 на 299 л.с. и 500 Нм. В качестве трансмиссии будет работать 9-ступенчатый «автомат». А система полного привода Tank 500 будет устроена по принципу Torque-On-Demand. Если немного подробнее, то это автоматический полный привод с многодисковой муфтой, который можно встретить на множестве городских кроссоверов.

Внедорожник Tank 500 в России сзади сбоку

На фото: внедорожник Tank 500 в Туле

Звучит не очень серьёзно, но положение должны исправить два межколёсных дифференциала на передней и задней осях. А учитывая, что «пятисотый» считается полноценным люксовым внедорожником, то в его оснащении буду фигурировать такие опции, как шумоизоляционное остекление, выдвижные пороги, функция контроля качества воздуха и активные ассистенты помощи вождения.

Кроме этого, сообщается, что специально для российского рынка Tank 500 прошёл процедуру местной адаптации. В результате чего он обзавёлся антикоррозийной защитой кузова в местах, особо подверженных агрессивному воздействию среды, ограничителем скорости и омывателем камеры заднего вида. Также в дополнение к возможности управления функциями автомобиля на сенсорном дисплее ему добавили блок физических кнопок.

Ну и напомним, что амбассадором внедорожника в России был назначен известный актер Дмитрий Нагиев.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: