Avatr 11 появятся у дилеров Changan в России. Один из кроссоверов уже попал на фото

Avatr 11 в России
Кроссовер Avatr 11 в Москве / фото подписчика

Кроссоверы Avatr 11 от суббренда Changan появятся у дилеров бренда в России. Один из экземпляров модели уже заметили в Москве.

Avatr 11 в России: что известно

Любопытный снимок «Китайским автомобилям» прислал подписчик Бадри ГЕГЕНАВА с помощью Telegram-бота обратной связи. На Ленинградском шоссе в Москве он встретил на автовозе неизвестный кроссовер и по иероглифам на пятой двери верно определил, что речь идет о китайской машине. Это новейший Avatr 11, который таким образом впервые «засветился» в России.

В принципе такие машины уже можно найти в России. В частности, один из крупных столичных дилеров привез несколько Avatr 11 и предлагает их по цене 8,6 млн рублей. Еще одна компания указала в объявлении, что заказала две машины в Китае и ожидает их появления в Москве 10 апреля. Мы не можем утверждать, кому принадлежит конкретный автомобиль, замеченный нашим читателем.

Однако источник «Китайских автомобилей», знакомый с планами компании Changan, уверяет, что это может быть машина, которую в РФ ввозит представительство марки. По крайней мере, по его информации, такие кроссоверы вскоре должны появиться у дилеров. В ограниченном количестве.

— Конкретное решение по продажам Avatr 11 не принято, но планы привезти несколько машин точно есть. Возможно, они будут выставлены в автосалонах как своеобразные шоукары. А при наличии на них высокого спроса появится конкретное предложение, — сообщил «Китайским автомобилям» информированный источник

Учитывая ожидаемую цену этих машин, вполне возможно, все ограничится какой-то лимитированной партией, которую в компании ввезут до 1 июля. После этой даты на новинки нужно, как и прежде, будет получать полноценное Одобрение типа транспортного средства. А это принесет бренду дополнительные сложности и затраты.

Что за Avatr 11: главная информация

Avatr 11 спереди

На фото: электрический кроссовер Avatr 11

Конечно, Avatr 11 – даже в глобальном плане, в первую очередь, имиджевый проект для Changan. Во-первых, его созданием государственный холдинг занимался с двумя другими крупными китайскими корпорациями – лидером в производстве аккумуляторов CATL и IT-концерном Huawei.

Во-вторых, все признают, что модель получила инопланетный дизайн с плавными округлыми линиями и аэродинамической формой кузова. Более того, в формировании спецсерии MMW из 500 машин принимал участие модный дом Givenchi.

Avatr 11 салон первый ряд

На фото: салон кроссовера Atatr 11

Ну а в-третьих, само за себя говорит оснащение Avatr 11. В основе силовой установки его полноприводной версии — два электромотора суммарной мощностью в 578 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни происходит менее чем за 4 секунды. А максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 200 км/ч. Есть модификация с приводом только на задние колеса. Ее мощность 313 л.с. Запас хода составляет от 555 до 705 км.

Avatr 11 сзади сбоку

На фото: электрический кроссовер Avatr 11

Добавим, что габариты необычного кроссовера составляют 4880 х 1970 х 1601 мм при колёсной базе 2975 мм. Цена Avatr 11 в Китае за моноприводную версию составляет 319,9-389,9 тысяч юаней (3,6-4,4 млн рублей). Полноприводные «Аватары» стоят 349,9-434,9 тысячи юаней (3,9-4,9 млн рублей). А исполнение MMW обойдется в 600 тысяч юаней (6,8 млн рублей).

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: