Новый «Мокко». Бренд Wey показал новый дизайн кроссовера Mocha

новый Wey Mocha спереди сбоку
На фото: обновленный кроссовер Wey Mocha

Кроссовер Wey Mocha от Great Wall официально раскрыли с новым дизайном кузова. Похоже, премиальный суббренд GWM переходит на новый язык дизайна. Знакомимся с обновлённым «Мокко» ближе.

Что за Wey Mocha?

Напомним, что Wey – это один из суббрендов Great Wall Motor, нацеленный на ценовой сегмент выше среднего. Его текущий флагман – кроссовер под названием Mocha. Это имя может кого-то посмешить, но на деле оно означает вид кофейного напитка (мокко). Размеры кроссовера составляют 4875 х 1960 х 1690 мм при колёсной базе 2915 мм. В Китае он предлагается с 2-литровым мотором и 48-вольтовым стартером-генератором на 213 л.с. Также к покупке доступен подключаемый гибрид с 1,5-литровым ДВС и мощным электромотором. Отдача такой системы составляет 396 л.с.

новый Wey Mocha сзади сбоку

На фото: обновленный кроссовер Wey Mocha

Wey Mocha доступен к покупке и в странах Европы. Там он известен под названием Coffee 01. Для требовательных европейцев его укомплектовали подключаемой гибридной системой с 2-литровым ДВС. Её совокупная отдача выше, чем у китайского «собрата» и достигает 476 л.с. Спрос на такие автомобили есть – в ноябре 2022 года компания отчиталась о доставке первых 300 моделей клиентам.

Новый дизайн «Мокко»

Судя по всему, в Китае Wey Mocha перенесёт глубокий рестайлинг. Да, это именно рестайлинг, а не новое поколение. Все параметры автомобиля останутся неизменными – сменится лишь «обёртка». Экстерьер «Мокко» решили подогнать под внешность недавно представленного будущего флагмана линейки, кроссовера Wey Lanshan.

новый Wey Mocha салон интерьер

На фото: салон обновленного кроссовера Wey Mocha

Особенностями Mocha стали двухъярусная оптика, безрамочная решётка радиатора, лаконичные бамперы и горизонтальные фонари. Поработали и над его салоном. Тут появилось трёхспицевое рулевое колесо, за которое перебрался селектор КПП. А центральный тоннель получил более крупный сенсорный экран для управления климат-контролем и больше ниш для хранения. А вот другие детали Wey Mocha остались без изменений.

Отметим, что дизайн Wey Lanshan, который «Мокко» взял за основу, критиковали в Китае. Многие отмечали его визуальное сходство с автомобилями Li Auto и Nio. Действительно, такой экстерьер выглядит довольно типично в условиях нынешних модных веяний в автомобильном дизайне. Текущий Mocha выглядел куда более самобытно, в узнаваемом стиле бренда, ведущем начало с линейки VV. Теперь дизайн сделали несколько вторичным. И, судя по всему, его в скором времени получит вся модельная линейка бренда. Как это отразится на продажах бренда – большой вопрос.

новый Wey Mocha спереди

На фото: обновленный кроссовер Wey Mocha

А мы напомним, что европейскую версию Wey Mocha под названием Coffee 01 недавно заметили в России. На нём висели тульские номера, что намекает на возможное его появление на рынке РФ.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: