И Smart, и Exclusive. Цены и комплектации FAW Bestune B70 и T55 в России

FAW Bestune B70 спереди
На фото: лифтбек FAW Bestune B70

В представительстве компании FAW определили цены на модели Bestune B70 и T55, старт продаж которых должен состояться в середине апреля. По информации «Китайских автомобилей», российским покупателям лифтбек будет предложен в четырех комплектациях, а кроссовер FAW Bestune T55 — в двух. 

FAW Bestune B70: оснащение, цены и комплектации

Основные характеристики и оснащение

цены седан FAW Bestune B70 T55

На скриншоте: прайс-лист на седан FAW Bestune B70

В распоряжении «Китайских автомобилей» оказался прайс-лист на FAW Bestune B70, и, согласно этому документу, лифтбек будет предложен с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор. «Младший» двигатель объемом 1,5 л развивает 124 л.с. и 258 Нм крутящего момента. Ему положена только роботизированная коробка на 7 передач. Такая машина может развить скорость до 200 км/ч, время разгона «до сотни» не приводится. Расход топлива составляет 6,4 л/100 км, однако непонятно, для какого цикла указано это значение. Задняя подвеска — полузависимая с торсионной балкой.

Более мощный 2-литровый мотор выдает 160 л.с. и 340 Нм. В паре с ним работает 6-ступенчатый классический «автомат». Максимальная скорость вырастает до 230 км/ч, расход топлива — до 7 л/100 км. С таким двигателем идет только многорычажная задняя подвеска.

FAW Bestune B70 спереди сбоку

На фото: лифтбек FAW Bestune B70

Судя по спецификациям, младший 1,5-литровый мотор может работать на «девяносто втором» бензине, тогда как 2-литровый — только на «девяносто пятом». Объем топливного бака в любом случае составляет 50 л. Привод исключительно передний.

Габариты лифтбека не зависят от комплектации и составляют 4810 х 1840 х 1455 мм. Колесная база — 2800 мм, объем багажника насчитывает 522 л. На выбор предложено четыре цвета: белый, черный, красный и серебристый.

Комплектация Enjoyment

FAW Bestune B70 салон интерьер

На фото: салон лифтбека FAW Bestune B70

Базовая комплектация FAW Bestune B70 называется Enjoyment и включает в себя: светодиодные фары и матричные задние фонари, двухцветные легкосплавные диски с шинами размерностью 225/50 R18, нижний защитный кожух двигателя, кожаную обивку кресел, панорамную крышу с люком, обычный круиз-контроль, систему бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой, двухзонный климат-контроль, задние датчики парковки. Среди «теплых» опций —  только обогрев передних сидений.

Мультимедийная система имеет экран диагональю 12,3 дюйма, есть 6 динамиков, точка доступа WI-FI, а также интерфейс регистратора вождения. Внешне машину в базовой комплектации можно отличить по двойным выхлопным трубам круглой формы, у всех остальных версий они квадратные. FAW Bestune B70 Enjoyment оценен в 2 327 250 рублей.

Комплектация Exclusive

faw bestune b70

На фото: новый лифтбек FAW Bestune B70

Вторая комплектация называется Exclusive, она также доступна исключительно с двигателем 1.5. От базовой машины ее отличают: приборная панель с экраном на 7 дюймов, электронный рычаг переключения передач, задний подлокотник с подстаканниками, передние датчики парковки, камеры кругового обзора, а также расширенные возможности мультимедийной системы (онлайн-навигация, интерактивная голосовая система и прочее). Bestune B70 Exclusive стоит 2 436 270 рублей.

Комплектация Smart

Следующая комплектация идет с 2-литровым мотором и называется Smart. От более простых исполнений ее отличают: атмосферная подсветка, датчики света и дождя, адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки, а также набор ассистентов водителя (автоматическое торможение, мониторинг слепых зон, удержание в полосе, интеллектуальное управление фарами и прочее). Стоимость комплектации Smart — 2 681 776 рублей.

Комплектация Control

Максимальная комплектация называется Control. Только в ней можно получить электропривод крышки багажника, беспроводную зарядку мобильного телефона, а также боковые подушки безопасности спереди и сзади. Внешне отличить топовый B70 можно по затемненным задним стеклам и легкосплавным колесным дискам с шинами размерностью 225/45 R19. Комплектация Control оценена в 2 778 376 рублей.

FAW Bestune T55: оснащение, цены и комплектации

FAW Bestune T55

На фото: кроссовер FAW Bestune T55

Кроссовер предложат с единственным бензиновым двигателем 1.5 л. Его мощность и крутящий момент такие же, как у лифтбека B70 — 124 л.с. и 258 Нм. Привод исключительно передний, а задняя подвеска полузависимая. Габариты FAW Bestune T55: 4437 х 1850 х 1625 мм. Колесная база — 2650 мм. Кроссовер предложен в пяти цветах: черный, белый, красный, серебристый и синий.

По информации «Китайских автомобилей», базовая комплектация T55 называется Beyondе и будет стоить 2 288 610 рублей. Максимальная версия получила имя Transcend и оценена в 2 371 410 рублей. Подробности о том, какие опции включает каждая из них, появятся позже. Пока на официальном сайте FAW цены и комплектации Bestune B70 и T55 не указываются. Допускаем, что в финальном варианте прайс-листа они могут измениться.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: