Кроссовер Jaecoo 7 от Chery показали на официальных снимках. Что означает его название

Jaecoo 7 слева сбоку сверху сзади
На фото: кроссовер Jaecoo 7

Кроссовер Jaecoo 7 показали на официальных изображениях, распространённых компанией Chery. Эта модель станет первой в новой глобальной линейке автомобилей под брендом Omoda. Jaecoo 7 готовится к официальному глобальному дебюту, он может появиться на рынках России и Казахстана.

Тайна названия бренда Jaecoo

Стилизованные под «шпионские» изображения Jaecoo 7 были распространены компанией Chery. На них кроссовер плотно укрыт камуфляжной плёнкой с нарисованными игральными картами. Изучив их, мы предположили, что может означать название Jaecoo.

Jaecoo 7 сбоку спереди

На фото: кроссовер Jaecoo 7

На камуфляжной плёнке можно увидеть только пиковый валет. А на английском языке валет известен в том числе, как «Jack». На это же и намекает шрифт буквы «J» на колёсных дисках – на игральных картах он такой же. Да и на китайском языке валет звучит как 杰克 (Jieke). Скорее всего, именно так эту линейку называли в рамках официальной онлайн-презентации «Omoda Казахстан», когда «Китайские автомобили» услышали о ней впервые. Мы предположили, что название бренда может отсылать к валету. Но представитель Omoda Янсон ЛИ раскрыл нам тайну названия этого бренда:

— Название марки Jaecoo состоит из двух частей: Jae и Coo. Первая часть отсылает к немецкому слову «Jäger» (Охотник), а вторая часть указывает на английское слово «Cool» (Крутой), — сообщил Янсон Ли

Таким образом, Jaecoo означает «Крутой охотник». Возможно, такое название указывает на то, что автомобили марки метят в любителей активного отдыха.

«Шпионские» снимки Jaecoo 7

Jaecoo 7 спереди

На фото из соцсети: кроссовер Jaecoo 7 в Китае

Конечно, плотный камуфляж не позволяет рассмотреть автомобиль в подробностях, но ранее мы могли в деталях изучить его экстерьер. Не остаётся сомнений, что это – кроссовер, известный по кодовому названию T1EJ. Для него характерны большая вертикальная решётка радиатора, немного угловатые формы кузова и головная оптика, интегрированная в передний бампер. Дверные ручки у машины – выдвижные. В Китае у Jaecoo 7 будет «кузен», известный по кодовому названию TJ-1. Он станет частью линейки Tiggo.

Как подтвердил «Китайским автомобилям» представитель бренда Omoda, на изображениях действительно кроссовер Jaecoo 7. В скором времени в Сети появится больше его официальных снимков, поскольку модель готовится к глобальному дебюту

дилерский центр Omoda и Jaecoo Вьетнам

Фото vnreview.vn: примерное изображение дилерского центра Omoda и Jaecoo

Кстати, согласно источникам из Вьетнама, здесь первенец Jaecoo будет доступен с бензиновой, гибридной и полностью электрической силовыми установками. Они же показали, как будет выглядеть дилерский центр Omoda и Jaecoo. По их данным, и те, и другие автомобили будут продавать под одной крышей. Тут же стоит отметить, что ценовой сегмент линеек Omoda и Jaecoo будет одинаковым, но они будут предназначены для разных групп потребителей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: