Под номером 11. В России стартуют продажи седана Changan Eado Plus

Changan Eado Plus сбоку
Седан Changan Eado Plus

Официальные дилеры Changan в России приступили к приему заказов и выдаче новых седанов Eado Plus, названы их цены и комплектации. Новинка стала 11-й моделью в продуктовой линейке бренда на российском рынке.

Что это за модель

На сегодня Changan Eado Plus является самым крупным седаном в российском модельном ряду бренда. Габариты модели: 4730 х 1820 х 1505 мм. Колесная база — 2700 мм. Eado Plus на 90 мм длиннее, чем Kia Cerato последнего поколения, и по размерам расположился между китайскими седанами Kaiyi E5 и Dongfeng Shine Max.

Для России мощность бензинового турбомотора 1.4 не стали загонять под налоговыгодную планку. Двигатель выдает 155 л.с. и 225 Нм. Зато он способен потреблять «девяносто второй» бензин. Коробка передач одна — это 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Changan Eado Plus сзади сбоку

Седан Changan Eado Plus

Схема подвесок типична для данного класса. Спереди установлены стойки McPherson, сзади — полузависимая торсионная балка. Данные по дорожному просвету не раскрыты, привод исключительно передний.

Динамические показатели также неизвестны. Однако силовой агрегат и внешний вид намекают на некую спортивность: у седана массивная решетка радиатора, резкие выштамповки на кузовных панелях, стремительный силуэт и сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Changan Eado Plus: цены и комплектации

Changan Eado Plus спереди

Седаны Changan Eado Plus

На российском рынке Changan Eado Plus предложили в двух исполнениях: LX и DLX.

Комплектация LX: как оснащается и сколько стоит

Базовая комплектация оснащена довольно богато и включает в себя светодиодную оптику, 16-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль, датчик света, электромеханический люк, климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, парковочный ассистент и камеру заднего вида с динамической разметкой.

Руль, оснащенный адаптивным электроусилителем, регулируется по высоте и по вылету. На выбор предлагается 3 режима движения —экономичный, стандартный и спортивный. За мультимедийную часть отвечает медиасистема с 10-дюймовым сенсорным экраном, четырьмя динамиками, Bluetooth-модулем и Hands Free с функцией шумоподавления. В салоне есть три USB-слота: два спереди и один сзади.

Changan Eado Plus салон интерьер

Салон седана Changan Eado Plus

Из примечательных опций: система бесконтактного открывания багажника. Достаточно просто подойти к багажнику Eado Plus с ключом в кармане — и он откроется сам. Есть несколько «умных» ассистентов — это электронная система контроля сцепления, функция помощи при движении на склоне, системы экстренного торможения и слежения за давлением в шинах.

За защиту водителя и пассажиров отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, энергопоглощающая рулевая колонка и автоматическая разблокировка дверей при ДТП, а также задний индикатор предупреждения при экстренном торможении, ЭРА-ГЛОНАСС и система курсовой устойчивости. Предусмотрены крепления для детских кресел ISOFIX.

Стоимость Changan Eado Plus в комплектации LX — 2 209 900 рублей. То есть такая, как и предполагалось ранее.

Комплектация DLX: как оснащается и сколько стоит

Версия DLX отличается наличием системы кругового обзора, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go, системами предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений и возможностью удаленного запуска двигателя.

Передние кресла оснащены вентиляцией, а сиденье водителя имеет электрорегулировки в шести направлениях. На заднем диване центральный подголовник и подлокотник с двумя нишами для стаканов и бутылок, а спинка раскладывается в пропорции 60:40. Также эта версия комплектуется большой панорамной крышей с электроприводом и дистанционным управлением. Однако про наличие «теплых» опций ничего не говорится.

Changan Eado Plus сзади сбоку

Седан Changan Eado Plus

Стоимость Changan Eado Plus в комплектации DLX — 2 279 900 рублей. Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 километров пробега. Машины уже доступны для заказа в любом из 140 официальных дилерских центров.

Напомним, что недавно Changan вывел на российский рынок самый доступный китайский седан — модель Alsvin. До конца года компания привезет в Россию и другие новинки, в том числе кроссовер Uni-T.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ.BOLA
DJ.BOLA
10 месяцев назад

поинтересней чем Омода S5 будет

Данила
Данила
2 месяцев назад

если в версии для России сделают прошивку на 150 л.с. то по цена-комплектация будет лучшее предложение

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: