Премиум становится дороже. Как изменились цены кроссоверов Exeed в России

Exeed TXL и VX цены
Кроссоверы Exeed TXL и VX лишились самых доступных комплектаций

Два из трех кроссоверов Exeed, представленных на российском рынке, стали для покупателей дороже: при этом цены на модели остался прежним — под сокращение попали базовые версии.

Пересмотр линейки комплектаций затронул две модели: среднеразмерный TXL и флагманский VX. Оба кроссовера лишились базовой версии Luxury. Из-за этого минимальные цены выросли на 250 и 370 тысяч рублей соответственно.

Exeed TXL: новые цены

exeed txl плюсы и минусы

Кроссовер Exeed TXL

Еще в прошлом месяце стоимость Exeed TXL начиналась с 3 999 900 рублей, а с учетом всех дополнительных выгод он мог стоить аж на миллион дешевле (2 999 900 рублей). Теперь же минимальная цена на TXL составляет 4 249 900 рублей, а с учетом максимальной выгоды ее можно опустить на 700 тысяч — до 3 549 900 рублей. Кроссовер в исполнении 2.0 Sport Edition по-прежнему стоит 4 649 900 рублей (3 959 900 рублей с учетом всех выгод).

По сравнению с комплектацией Flagship в Luxury покупатели лишались таких опций, как панорамная крыша с люком, голосовое управление, навигация, система камер кругового обзора, вентиляция передних сидений, зеркало заднего вида с автозатемнением, адаптивный круиз-контроль и комплекс электронных ассистентов водителя. Вместо 19-дюймовых колесных дисков шли 18-е, «музыка» Sony заменялась на Arkamys, атмосферная подсветка имела лишь два цвета на выбор, а кожаная обивка сидений называлась Comfort (вместо Premium).

Exeed TXL салон интерьер

Салон кроссовера Exeed TXL

При этом технически комплектации никак не отличались: в обоих случаях TXL оснащался турбомотором 1,6 (186 л.с.), роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Exeed VX: новые цены

Цены на флагманский кроссовер Exeed VX ранее начинались с отметки в 4 909 900 рублей (3 909 900 рублей с учетом всех выгод). Теперь же базовой стала комплектация President. Чтобы стать обладателем Exeed VX, нужно отдать минимум 5 279 900 рублей (4 599 900 с учетом всех выгод).

Кроссовер Exeed VX сбоку спереди

Кроссовер Exeed VX

Стоимость самого дорогого VX в комплектации President Limited Edition не изменилась — 5 649 900 рублей. Однако размер максимальной выгоды сокращен с одного миллиона рублей до 590 тысяч (5 059 900 рублей).

По сравнению с комплектацией President в Luxury отсутствовало не так уж много опций. Вместо 20-дюймовых колесных дисков шли 19-е, атмосферная подсветка имела только два цвета на выбор, кожаная обивка сидений называлась Lux (вместо Prestige), у водительского кресла вместо 8 электрических регулировок было 6, а поясничный подпор отсутствовал. Также в версии Luxury не было передних датчиков парковки, шести подушек безопасности, адаптивного круиз-контроля и расширенного пакета ассистентов помощи водителю.

Exeed VX салон интерьер

Салон кроссовера Exeed VX

Технических отличий между комплектациями Luxury и President не было: в любом случае покупатели получали 2-литровый турбомотор (249 л.с.), 7-ступенчатый «робот» и полный привод.

Напомним, что вскоре российский модельный ряд компании пополнит кросс-купе Exeed RX. Цены на него пока что не объявлены.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: