Люкс со знаком плюс. Kaiyi вывел на рынок России новую комплектацию седана E5

Kaiyi E5 Luxury
Седан Kaiyi E5 в челябинском автосалоне марки / фото «Каи Центр на Копейском»

Китайская компания Kaiyi вывела на рынок вторую комплектацию седана E5, которая получила название Luxury+. Она получила несколько улучшений.

Так, у автомобиля появились подогрев руля и форсунок омывателя, а также 10-дюймовая мультимедийная система вместо прежней 7-дюймовой. Цена Kaiyi E5 в комплектации Luxury+ выше на 40 тысяч рублей относительно базовой версии и составляет 1 999 000 рублей.

Kaiyi E5 Luxury

У некоторых дилеров Kaiyi можно найти самые разные седаны E5 / фото ДЦ «Кайлас» в Оренбурге

В список оснащения стандартного Kaiyi E5 входят передние и задние электростеклоподъемники, бесключевой доступ, контурная подсветка салона, круиз-контроль, люк с электроприводом, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система курсовой устойчивости, ABS и так далее.

Kaiyi E5 оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором SQRE4T15C, известным по некоторым моделям Chery. Он имеет мощность в 147 л.с. и 230 Нм крутящего момента. С ним в паре работает бесступенчатый вариатор. Максимальная скорость составляет 210 км/ч.

седан Kaiyi E5 салон интерьер

Салон Kaiyi E5 / фото Романа Ярового

Главным конкурентом Kaiyi E5 на российском рынке выступает куда более дешевая, но не менее оснащенная Lada Vesta NG, чья цена начинается от 1 239 900 рублей. Также в число конкурентов входит и седан BAIC U5 Plus с ценой в 1 699 900 рублей, однако продажи этой модели еще официально не стартовали. В список конкурентов Kaiyi E5 с некоторой натяжкой можно приписать и недавно дебютировавший Changan Alsvin за 1 619 900 рублей.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: