Самый доступный китайский седан. Названы цены на Changan Alsvin в России

Седан Changan Alsvin сбоку спереди
Седан Changan Alsvin

Компания Changan назвала официальные цены на свою новинку — модель Alsvin. На сегодня это самый доступный китайский седан в России – его стоимость стартует с 1,65 млн рублей.

Компания Changan продолжает расширять линейку предлагаемых в России автомобилей — модель Alsvin оказалась десятой по счету. При этом до конца года бренд планирует вывести еще несколько новинок.

Changan Alsvin: основные характеристики

Changan Alsvin сбоку сзади

Седан Changan Alsvin

По формату Alsvin — это прямой конкурент таких моделей, как Hyundai Solaris или Volkswagen Polo в кузове седан. Габариты новинки: 4390 х 1725 х 1490 мм. Колесная база — 2535 мм.

Alsvin оснащается единственным атмосферным двигателем объемом 1,5 л (107 л.с. и 145 Нм), который может работать на «девяносто втором» бензине. Выбора по коробкам передач тоже не будет — предложен только 5-ступенчатый «робот».

По ходовой части все типично для этого класса машин: передняя подвеска типа МакФерсон, сзади — полузависимая с торсионной балкой. Задние тормоза барабанные, дорожный просвет составляет 150 мм. Объем багажника в 380 л далеко не рекордный — это на сто литров меньше, чем у «Соляриса».

Данные по разгону или расходу топлива не приводятся. Объем топливного бака — 40 л.

Changan Alsvin: цены и комплектации

Компактный седан получил два уровня оснащения. Базовая комплектация называется LX и включает в себя: светодиодные ходовые огни, антенну типа «акулий плавник», отделку сидений экокожей, три парковочных датчика, камеру заднего вида с динамической разметкой, круиз-контроль, кондиционер и датчик света.

Руль, оснащенный адаптивным электроусилителем, регулируется только по высоте. Водительское кресло имеет 6 диапазонов регулировки, пассажирское — четыре. У зеркал заднего вида есть электрическая регулировка и обогрев, багажник открывается дистанционно. Все стеклоподъемники электрические. Однако никаких «теплых» опций не заявлено.

Салон интерьер Changan Alsvin

Салон седана Changan Alsvin

Из мультимедийных возможностей: аудиосистема с 4 динамиками, USB и Bluetooth. Система Hands Free имеет функцию шумоподавления, диагональ сенсорного экрана управления — 7 дюймов. Также в «базе» есть две подушки безопасности, крепления ISOFIX, системы курсовой устойчивости (ESP) и помощи при подъеме (HHC). Цена комплектации LX — 1 649 900 рублей.

Вторая модификация Alsvin называется DLX. Она отличается от младшей всего четырьмя опциями — это электромеханический люк, система контроля давления в шинах, правая камера бокового обзора и система «старт-стоп». Стоимость комплектации DLX — 1 709 900 рублей.

Салон интерьер Changan Alsvin

Салон седана Changan Alsvin

Для седанов доступно сразу шесть цветов кузова: черный, белый, красный, синий, серый и серебристый. Гарантия на автомобили составляет 5 лет или 150 00 км.

***

Таким образом, на сегодня Changan Alsvin является самым доступным китайским седаном на российском рынке. Более крупный BAIC U5 Plus стоит минимум 1 699 900 рублей и в базе оснащается механической коробкой передач. Седаны Kaiyi E5 и Omoda S5 оснащены заметно богаче и еще дороже: от 1 959 000 и 2 159 900 рублей соответственно.

Напомним, что в арсенале Changan Alsvin также есть другой атмосферный двигатель и «механика». Известно, что сборку этой модели планируется наладить в Казахстане.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: