Evolute добавит в линейку еще два кроссовера. Раскрыты их предварительные цены

Evolute i-SKY сбоку спереди
Электрический кроссовер Evolute i-SKY

В ближайшее время на заводе «Моторинвест» в Липецке должно стартовать производство сразу двух электрических новинок Evolute: кроссоверов i-SKY и i-JET. Информация об автомобилях уже появилась на официальном сайте российского бренда, а дилеры раскрыли их предварительные цены.

Evolute i-SKY

Так, согласно источнику сайта Autonews.ru, стоимость Evolute i-SKY будет составлять 4,5 млн рублей. Но при помощи госсубсидии в 625 000 рублей ценник удастся опустить ниже отметки в 4 млн. Новый кроссовер станет третьей моделью в продуктовой линейке бренда, где составит компанию седану i-PRO и компактному кроссоверу i-JOY. А в продажу он должен поступить уже в начале лета.

Evolute i-SKY сбоку спереди

Электрический кроссовер Evolute i-SKY

Среднеразмерный i-SKY, который в Китае называется Dongfeng Forthing Thunder, имеет габариты кузова: 4565 х 1860 х 1680 мм при колесной базе 2715 мм. Получается, что по своим размерам он слегка превосходит Geely Atlas Pro. Объем багажного отделения равен 480 л, а клиренс составляет 175 мм.

В движении автомобиль приводит синхронный двигатель с постоянными магнитами и жидкостным охлаждением. Мощность мотора — 204 л.с., а пиковый крутящий момент составляет 340 Нм. До «сотни» кроссовер разгоняется за 8,6 с. Максимальная скорость ограничена на отметке в 180 км/ч. Емкость тяговой батареи — 85,9 кВт⋅ч. Время быстрой зарядки аккумулятора до 80% составляет не более 45 минут, а заявленный запас хода равен 511 км по циклу WLTP. Привод исключительно передний.

Evolute i-SKY сбоку сзади

Электрический кроссовер Evolute i-SKY

В оснащении Evolute i-SKY фигурируют такие опции, как 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика с анимацией в зависимости от сценария (зарядка, приближение владельца и т.д.), панорамная крыша, полный набор теплых опций, система мониторинга усталости водителя, зеркала заднего вида с функцией памяти, бесключевой доступ, задние и передние датчики парковки, камеры кругового обзора на 360 градусов, система автоматической парковки, электропривод двери багажника, климат-контроль с фильтром частиц РМ2.5, круиз-контроль, датчик дождя с функцией автоматического закрывания окон, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и аналогичный экран управления мультимедиа под единой панелью, электропривод передних сидений, кресло водителя с памятью настроек, вентиляцией и функцией массажа, 6 подушек безопасности, встроенный видеорегистратор, обширный набор электронных ассистентов помощи водителю и т.д.

Evolute i-JET

автомобили Evolute i-JET

Гибридный кроссовер Evolute i-JET

Второй новичок российского бренда — полноприводный кроссовер i-JET — выглядит более интересным в техническом плане. Правда, он окажется и ощутимо дороже. По предварительной информации, его стоимость должна составить 6,5 млн руб. На данный момент это будет самый дорогой автомобиль в модельной линейке отечественного бренда. Прототипом нового электрокара послужила очередная китайская модель под названием Seres SF5. Габариты Evolute i-JET составляют: 4710 x 1930 x 1620 мм, колесная база – 2875 мм. То есть в длину и высоту он слегка уступает 7-местному Chery Tiggo 8 Pro. Но превосходит его по показателю ширины кузова и расстоянию между осей. Объем багажного отделения у кроссовера составляет 367 / 723 л.

Следует заметить, что Evolute i-JET является довольно ярким представителем так называемых электромобилей с расширенным диапазоном (EREV). Это значит, что в составе его силовой установки, помимо электромоторов, есть ещё ДВС, который не крутит колёса, а работает исключительно на заряд аккумуляторной батареи. Максимальная мощность такой связки составляет 585 л.с. и 940 Нм, а запас хода без подзарядки достигает 1010 км. Еще одна примечательная цифра – 4,6 секунды, необходимые на разгон до 100 км/ч. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке 200 км/ч.

Evolute i-JET салон

Салон гибридного кроссовера Evolute i-JET

В списке опций Evolute i-JET – 20-дюймовые легкосплавные диски, адаптивные светодиодные фары головного света (HMA), панорамная крыша, обширный набор интеллектуальных систем помощи водителю, адаптивный круиз-контроль, передние сиденья с вентиляцией, дверь багажника с электроприводом, полный набор теплых опций, проекционный дисплей (HUD), система контроля давления в шинах (TPMS), парковочный радар: передний и задний, камеры кругового обзора на 360 градусов, 6 подушек безопасности, 12.3-дюймовая цифровая приборная панель и центральный экран на 15,6 дюйма и т.д.

***

Напомним, на сегодня актуальный модельный ряд Evolute состоит всего из двух электрических моделей. Это седан i-PRO и кроссовер i-JOY. С учётом спецпредложений на официальном сайте марки, стоимость i-PRO стартует с отметки в 1 990 000 рублей. За i-JOY нужно заплатить от 2 490 000 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: