Гибридный кроссовер Geely Galaxy L7 заметили у китайских дилеров. Что известно о серийной модели

Geely Galaxy L7 сбоку спереди
Гибридный кроссовер Geely Galaxy L7

Представитель нового семейства Geely Galaxy среднеразмерный гибридный кроссовер L7, который презентовали на Шанхайском автосалоне, уже заметили в китайских шоурумах. Это значит, что, как ранее и обещали в компании, его официальные продажи должны начаться в течение ближайшего месяца.

Напомним, что только в конце февраля марка Geely представила в Поднебесной новое семейство автомобилей под общим названием Galaxy. По плану китайского бренда, к 2025 году оно должно насчитывать уже минимум 7 моделей, включая как чистые электрокары, так и гибриды. А первенцем всей модельной линейки как раз и должен был стать гибридный Galaxy L7.

Дизайн и оснащение

Geely Galaxy L7 сбоку

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L7

Новый автомобиль позиционируется как среднеразмерный кроссовер, созданный на основе фирменной архитектуры Geely и Volvo под названием E-CMA. А благодаря новой корпоративной стилистике Galaxy Light выглядит «семёрка» крайне современно и футуристично. Отчасти это связано с отсутствием видимой радиаторной решётки а-ля электрокар. На самом деле за охлаждение ДВС у машины отвечают небольшие прорези в районе блока основной оптики. Как рассказали в копании, использование современной гибридной установки нового поколения позволяет оснастить мотор эффективной системой охлаждения. В результате площадь решётки радиатора можно заметно снизить.

В салоне у нового Galaxy L7 можно отметить наличие сразу четырех мониторов на передней панели. Перед водителем расположена 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, которую дополняет 25,6-дюймовый проекционный дисплей на лобовое стекло AR-HUD. По центру находится вертикальный монитор управления с диагональю 13,2 дюйма, а для переднего пассажира предусмотрен персональный экран на 16,2 дюйма. Работает этот набор под управлением операционной системы Galaxy N и флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8155.

Geely Galaxy L7 салон интерьер

Салон гибридного кроссовера Geely Galaxy L7 / фото Autohome

При этом комфорт переднего пассажира не ограничивается только собственным «телевизором». Его кресло оснащено функцией выдвижной «оттоманки», вентиляцией, массажем и обогревом. А в специальном режиме «кинотеатр» сиденье автоматически отодвигается назад и раскладывается, образуя угол в 35 градусов, обеспечивая удобное положение для просмотра.

Технические характеристики

Geely Galaxy L7 салон интерьер

Салон гибридного кроссовера Geely Galaxy L7 / фото Autohome

Размеры Galaxy L7 составляют 4700 х 1905 х 1685 мм при колёсной базе 2785 мм. Это значит, что по своим габаритам он максимально близок к Skoda Kodiaq. Автомобиль оснащён подзаряжаемой гибридной установкой нового поколения NordThor Hybrid 8848. Известно, что под его капотом расположен 1,5-литровый двигатель BHE15-BFZ мощностью 163 л.с. в компании с электромотором. А за их «общение» отвечает 3-ступенчатая гибридная коробка передач DHT Pro.

Что касается совокупной отдачи всей силовой установки, то она должна составлять 390 л.с. Благодаря этому с места до «сотни» Galaxy L7 разогнется за 6,9 секунды. Средний расход топлива у него составляет 5,23 л / 100 км, а запас хода на полном баке и заряженном аккумуляторе достигает 1370 километров (CLTC).

Geely Galaxy L7 сбоку сзади

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L7

Более полные характеристики нового кроссовера, а также его цены и варианты оснащения должны появится после старта официальных продаж, которые обещают запустить до конца июня текущего года.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: