Что показал в Шанхае Changan. Видео презентаций и обзоры новинок

Changan Zhuge CD701 сбоку спереди в Шанхае
Концептуальный кроссовер Changan Zhuge CD701 на автосалоне в Шанхае

Компания Changan провела на автосалоне в Шанхае несколько презентаций, а «Китайские автомобили» подготовили обзоры ее главных новинок.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Для государственной компании Changan Шанхайская выставка стала поводом показать новые автомобили своих суббрендов — Deapal / Shenlan S7 и Avatr 11, а также концепт-кар под более замысловатым названием CD701.

Кстати, последний – что-то вроде второй итерации концептуальной версии. В августе 2022 года мы рассказывали об этой машине как о первенце нового суббренда Zhuge. Однако тогда компания поделилась тизерами, а теперь показала машину «в металле». И на этот раз вопросов к проработке интерьера оказалось значительно меньше. Хотя показали его только через стекло. Да и главная претензия осталась – непонятно, где водителю смотреть картинку с камер, установленных вместо боковых зеркал. Отметим, что в салоне остался пол, имитирующий деревянное покрытие. Хорошо, если эта «фишка» останется у серийной версии – она придает дополнительный уют.

Видео: презентация на стенде Changan в Шанхае

 

 

Но если с CD701 пока ничего непонятно, то Shenlan S7 появится на китайском рынке в середине года. Как и в случае с седаном SL03, это очень универсальный автомобиль. У него будут чисто электрическая, водородная и гибридная (с увеличенным диапазоном хода) версии. Мощность двух электромоторов составит 218 и 258 л.с. Батареи хватит на 520-620 км. Основу гибрида составят бензиновый «атмосферник» 1.5 на 95 л.с. и электродвигатель на 238 л.с. Одной заправки/зарядки будет достаточно на 1 120 км. Точные размеры кузова составят 4750 x 1930 x 1625 мм при колесной базе 2900 мм. А вот о дизайне рассказывать нечего – ведь даже удивительно, насколько кроссовер похож на седан SL03.

Видео: Changan Shenlan S7 на автосалоне в Шанхае

 

 

Ну а зачем в Шанхае показали Avatr11, остается только догадываться. Модель уже продается не только в Китае, но и… в России. А скоро ее станут возить к нам официально. Впрочем, ничего более впечатляющего и технологичного Changan пока не разработал. Так что на любом смотре достижений этоn автомобиль будет актуальным.

Видео: Avatr11 на автосалоне в Шанхае

 

 

Добавим, что все видео к этому материалу снял колумнист и эксперт «Китайских автомобилей» Андрей ДОРОФЕЕВ. Кстати, скоро он поделится с читателями и своими впечатлениями от Поднебесной.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: