Кроссовер на другой лад. Минпром КНР раскрыл внешность и характеристики фастбэка Avatr 12

Электрический фастбэк Avatr 12 сбоку спереди
Электрический фастбэк Avatr 12 / фото из базы минпрома КНР

Китайская компания Avatr, принадлежащая государственной корпорации Changan, готовит к производству новый электрофастбэк под индексом «12». Модель рассекретил минпром Китая. Машина официально дебютирует в третьем квартале 2023 года.

Внешность автомобиля в буквальном смысле вводит в ступор. С одной стороны, машина почти полностью переняла экстерьер от кроссовера Avatr 11, с другой — он очень удачно лег на менее объемный кузов. Что интересно, и платформу EP1 фастбэк делит со вседорожником. Габариты: 5020 мм в длину, 1999 мм в ширину и 1460 мм в высоту. Колесная база – 3020 мм.

Салон автомобиля пока не раскрывается, но почти наверняка можно сказать, что он будет позаимствован у серийного кроссовера Avatr 11. Особенность передней панели вседорожника заключается в наличии трех жидкокристаллических экранов. Перед водителем установлен трехспицевый мультируль.

Электрический фастбэк Avatr 12 дизайн

Фрагменты экстерьера электрического фастбэка Avatr 12 / фото из базы минпрома КНР

Электрический фастбэк Avatr 12 сзади

Электрический фастбэк Avatr 12 / фото из базы минпрома КНР

Силовая установка Avatr 12 будет полностью электрической. В начальных комплектациях фастбэк получит только один 313-сильный электромотор. В топовых версиях к нему прибавится еще один двигатель, в результате чего суммарная мощность составит 578 л.с. Максимальная скорость в любом случае ограничена на отметке 200 км/ч. Снаряженная масса варьируется от 2580 до 2700 кг в зависимости от версии. Емкость батареи и запас хода пока не раскрываются.

При этом Avatr 12 вполне мог бы попасть в Россию. На данный момент материнская компания Changan рассматривает нашу страну в качестве потенциального экспортного рынка для премиального суббренда. А ввезенные по схеме параллельного импорта кроссоверы Avatr 11 уже давно продают на российском рынке.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: