Самый мощный Chery Arrizo 8 вышел на рынок. Седан оснастили мотором от Exeed VX

Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором сбоку спереди в динамике
Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором похож на версию для России

Крупный седан Chery Arrizo 8 получил спортивную версию с 2-литровым мотором в Китае. У него 254 л.с. и приемлемый ценник со стартовой стоимостью в 129,9 тысячи юаней (1,6 млн рублей). «Китайские автомобили» собрали подробности об этом автомобиле.

Напомним, что Chery Arrizo 8 не так давно вышел на рынок России. Речь идёт о версии с 1,6-литровым мотором, знакомым нам по Exeed TXL, Chery Tiggo 8 Pro, Exeed LX и Omoda C5. В Поднебесной такой седан был доступен ещё с сентября прошлого года. А теперь Chery порадовала местных автолюбителей более мощным исполнением с 2-литровым двигателем.

Чем отличается Chery Arrizo 8 2.0 от версии с 1.6

Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором сзади в статике

Самый мощный Chery Arrizo 8 отличают четыре ствола выхлопной системы

От предыдущей версии седан с 2-литровым мотором отличается рядом деталей экстерьера. Это пакет «антихром», спортивная решётка радиатора с крупными ячейками и выхлоп с 4-мя патрубками. Таким образом новая версия сильно напоминает Arrizo 8 для России с 1,6-литровым двигателем — для полного сходства не хватает лишь антихрома.

Здесь напомним, что размеры Arrizo 8 составляют 4780 х 1843 х 1469 мм при колёсной базе 2790 мм. Это – седан D-класса, несколько уступающий по размерам Toyota Camry.

Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором салон интерьер

Салон седана Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором

В салоне машины с 2-литровым мотором произошла одна заметная перемена – цветовая схема. Исполнение этого седана с 1,6-литровым мотором могло предложить бело-синюю или серую гамму. А в более производительном варианте бело-синюю расцветку сменили на чёрно-коричневую. В остальном – это тот же Arrizo 8 с двумя 12,3-дюймовыми экранами под одним стеклом, сенсорной панелью управления климат-контролем и узнаваемой подсветкой с жирафами на центральной панели.

Как оснащается мощный Chery Arrizo 8 и сколько стоит

Мотор ёмкостью 2 литра для Arrizo 8 также устанавливают на Exeed VX, Exeed TXL, Jetour X90 Plus и Chery Tiggo 8 Pro Max. В Китае его отдача составляет 254 л.с. и 390 Нм. В паре с мощным двигателем работает 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением «мокрого» типа.

Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором цены комплектации

Цены и комплектации седана Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором

Функциональное оснащение мощного Arrizo 8 не отличается от версии с «младшим» мотором. А разброс цен на такое исполнение составляет 129,9-146,9 тысячи юаней (1,6-1,85 млн рублей) без учёта скидок. Оказалось, что стартовая комплектация седана с 2-литровым ДВС под капотом дешевле «топового» исполнения с 1,6-литровым мотором на 3 тысячи юаней (37,8 тысячи рублей). А разница в процентах между максимальными версиями с моторами на 1,6 и 2 литра составляет 10,5%. То есть, в России такой Arrizo мог бы стоить 3,5-3,9 млн рублей.

***

Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором сбоку в статике

Седан Chery Arrizo 8 с 2-литровым мотором

Напомним, что старт продаж Arrizo 8 в России был объявлен в конце июня этого года. Рекомендуемая розничная цена «восьмёрки» составляет 3 399 900 – 3 549 900 рублей. С новинкой уже успели познакомиться обозреватели «Китайских автомобилей». А чуть раньше мы подготовили материал с плюсами и минусами Arrizo 8, которые отмечают его владельцы в Китае.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: