Chery объявила старт продаж Tiggo 7 Pro Max AWD. Названы цены

Полноприводный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD сбоку спереди в динамике бездорожье
Полноприводный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD

Компактный полноприводный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD вышел в продажу в России, цены начинаются с 3 199 000 рублей. Автомобиль оказался несколько дешевле, чем в прайсе одного из официальных дилеров. Tiggo 7 Pro Max AWD доступен к покупке в двух комплектациях.

Что нужно знать о Chery Tiggo 7 Pro Max AWD

Начнём с базовой информации о Chery Tiggo 7 Pro Max AWD. Внешне он сильно напоминает вышедший на рынок России в начале этого года «обычный» 7 Pro Max. Различить их можно лишь по рисунку решётки радиатора. У полноприводной версии она представлена крупными ромбовидными ячейками. Габариты Tiggo 7 Pro Max AWD не изменились и составили 4500 х 1842 х 1705 мм при колёсной базе 2670 мм.

Полноприводный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD сбоку в динамике бездорожье

Полноприводный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD

В движение такую «семёрку» приводит 1,6-литровый ДВС, знакомый россиянам по Chery Tiggo 8 Pro, Exeed LX, Omoda C5, Chery Arrizo 8 и Exeed TXL. Это – турбомотор с форсировкой 150 л.с. Он сочетается с 7-ступенчатым «роботом». А за полный привод отвечает система torque-on-demand, разработанная Chery совместно с ZF. Tiggo 7 Pro Max AWD разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды. Что касается расхода топлива, в смешанном цикле он составляет 7,7 л / 100 км.

Комплектации и цены Chery Tiggo 7 Pro Max AWD

Кроссовер Tiggo 7 Pro Max AWD получил две комплектации. В начальном исполнении Elite функциональное оснащение включает в себя систему кругового обзора, беспроводную зарядку для смартфона, атмосферную подсветку и телематическую систему Chery Connect. За безопасность автомобиля отвечают четыре подушки безопасности, а также функции пассивной безопасности, такие как стабилизация курсовой устойчивости и так далее. Стоимость комплектации Elite составляет 3 199 000 рублей. Это на 51 тысячу рублей ниже цены, рассекреченной дилерами.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD салон интерьер климат-контроль очистка воздуха

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max AWD получил двухзонный климат-контроль с системой улучшенной фильтрации воздуха в салоне

— Телематическая система Chery Connect позволяет из любой точки мира запускать двигатель, удаленно отслеживать состояние автомобиля, всегда знать его местоположение, сохранять или удалять историю поездок, управлять открытием дверей и включать аварийную сигнализацию при необходимости, – рассказали в Chery

Что касается второй комплектации, она получился название Ultimate. Главное её отличие от версии Elite – наличие пакета активных систем безопасности ADAS. Он включает в себя функцию удержания в полосе, информирование об опасности при открытии дверей, предупреждение о риске наезда сзади и так далее. Другие дополнения – панорамная крыша с люком, подсветка порогов и рейлингов, память наружных зеркал заднего вида, акустические стёкла, шесть подушек безопасности, 8 динамиков, регулировка поясничного упора сиденья водителя. Стоимость комплектации Ultimate составляет 3 399 000 рублей.

Chery Tiggo 7 Pro Max AWD беспроводная зарядка салон интерьер

Беспроводная зарядка на центральном тоннеле кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max AWD

Стоит отметить, что на каждую комплектацию можно получить скидку в размере 305 тысяч рублей, участвуя в программах «Прямая скидка», Trade-in и «Chery-легко».

Для наглядности мы сравним цены на Chery Tiggo 7 Pro Max AWD с другими полноприводными моделями Chery Group. Так, Exeed LX AWD стартует от 3 790 000 рублей, Omoda C5 AWD – с 2 959 900 рублей, а Chery Tiggo 8 Pro Max – с 3 970 900 рублей. Таким образом, Tiggo 7 Pro Max AWD расположился по цене между Omoda C5 AWD и Exeed LX.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
9 месяцев назад

насколько надежен робот?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: