Changan объявил старт продаж седана Lamore. Он оказался дешевле, чем просят дилеры

Changan Lamore сбоку спереди
Седан Changan Lamore

Changan объявил старт продаж крупного седана Lamore. Он доступен в единственной комплектации по цене 2 789 900 рублей. Это ниже стоимости, по которой ранее автомобили стали продавать дилеры. «Китайские автомобили» собрали подробности о модели.

Cтарт продаж Changan Lamore: названа цена

Старт продаж у Changan Lamore получился несколько растянутым по времени, ведь дилеры получили автомобили ещё в начале августа. И, не дожидаясь зелёного света от российского представительства, разместили свои предложения в шоурумах и на маркетплейсах. При этом по официальному прайсу без накрутки Lamore продавали исключительно в ДЦ Подольска. Остальные автосалоны добавляли к тогда ещё не объявленной стоимости машины 100-226 тысяч рублей.

Цены на седан Changan Lamore

Цены на седан Changan Lamore у официальных дилеров марки / скриншоты с экрана

Впрочем, даже после объявления РРЦ эти цены не были снижены. Напротив, один из дилеров указал на седан стоимость без скидок в 3 399 900 рублей. То есть, наценка составила 610 тысяч рублей. Такая стоимость уже близка к куда более премиальному Arrizo 8 от Chery. Поэтому рациональность ценообразования от дилеров оставляет вопросы.

Главные факты о седане: что нужно знать

Напомним основные факты о Changan Lamore. Это седан D-класса с точными габаритами 4770 х 1840 х 1440 мм при колёсной базе 2765 мм. Для сравнения: он на 13 мм длиннее, 8 мм шире и 29 мм ниже, чем упомянутый Chery Arrizo 8. Внешний вид Lamore выполнен в стилистике линейки Uni. Для него характерны вытянутые фары, безрамочная решётка радиатора, выдвижные дверные ручки, плавные линии кузова и декоративный задний спойлер.

Changan Lamore салон интерьер

Салон седана Changan Lamore

В салоне Lamore располагается сенсорный кран с портретной ориентацией на 13,2 дюйма, узкая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, овальное рулевое колесо и передние сиденья с интегрированным подголовником. Напомним, что при личном знакомстве с моделью мы обнаружили, что по качеству материалов она уступает лифтбеку Changan Uni-V. Отметим, что из тёплых опций тут есть обогрев сиденья водителя, заднего стекла и наружных зеркал. А функциональное оснащение включает, среди прочего, систему кругового обзора, память настроек водительского сиденья, бесключевой доступ и 6 динамиков аудиосистемы.

Отметим, что в Changan решили пересмотреть максимальную мощность Lamore. В Китае его 1,5-литровый двигатель выдаёт 170 л.с. Но когда седан впервые презентовали в России в рамках выставки «Иннопром-2023», мощность была указана на отметке в 180 «коней». Теперь же, по официальным данным, отдача мотора составляет 166 л.с. и 300 Нм. Заправлять его можно бензином АИ-92. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Почему пиковая мощность Lamore постоянно менялась – непонятно.

Changan Lamore сбоку сзади

Седан Changan Lamore

***

Как мы уже отметили ранее, рекомендованная розничная цена Changan Lamore составляет 2 789 900 рублей. То есть, седан оказался всего на 70 тысяч дешевле стартовой комплектации Changan Uni-V. При этом, как мы уже успели выяснить, ряд дилеров не берёт РРЦ в качестве ориентира, самостоятельно формируя стоимость седана. Напомним, что в Китае максимальная стоимость Lamore составляет 107,9 тысячи юаней (1,4 млн рублей). В Поднебесной он на 20% дешевле топового исполнения Uni-V с 1,5-литровым мотором.

  • Этот или любой другой автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
7 месяцев назад

В эптс на лямуре 181ЛС

Алекс
Алекс
7 месяцев назад

Дилеров пора уже начинать вешать на фонарных столбах. Или на 10 лет на уборку снега на Магадан.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: