К старту готов. На российский рынок выходит спортивный седан Omoda S5 GT

Omoda S5 GT спереди сбоку
Седан Omoda S5 GT

Марка Omoda анонсировала в России запуск новой «заряженной» версии городского седана S5 с приставкой GT. На данный момент компания завершила все необходимые сертификационные испытания и сообщает, что премьера автомобиля состоится 7 сентября 2023 года.

По информации пресс-службы Omoda, первая партия новых машин уже отправилась в официальные салоны бренда по всей России. Поэтому в данный момент дилеры готовятся к приему заказов на модель. Кстати, амбассадором спортивного седана на отечественном рынке стала популярная певица Клава Кока. В компании отмечают, что её зажигательное творчество в полной мере соответствует характеру и ДНК марки Omoda.

Omoda S5 GT в России

Omoda S5 GT дизайн решетка радиатора

Главная отличительная особенность спортивного седана Omoda S5 GT — дизайн его решетки радиатора

В новом GT-исполнении седан Omoda S5 будет отличаться от городской модели своим «заряженным» дизайном и стремительным силуэтом. Автомобиль получит черные глянцевые колесные диски с оранжевыми тормозными суппортами увеличенного размера, яркие вставки на кузовных панелях, агрессивный дизайн решетки радиатора и модернизированную переднюю оптику. В салоне у машины новая 20-дюймовая панель, состоящая из двух экранов под единым стеклом, кресла с контрастной строчкой, оранжевые ремни безопасности, а также новый эргономичный селектор переключения передач.

Под капотом спортивный Omoda укомплектован бензиновым мотором с турбонаддувом и рабочим объемом 1,6 литра. Мощность такого ДВС составляет 150 л.с., а сопряжен он с высокоэффективной 7-ступенчатой роботизированной DCT7 с двойным «мокрым» сцеплением. По заявлению производителя, коробка обладает высокой скоростью и плавностью переключения передач, а силовой агрегат обеспечивает отличные динамические показатели при низком расходе топлива.

Omoda S5 GT спереди сбоку

Подробнее о комплектациях и ценах седана компания обещает рассказать в ходе официальной премьеры. Она, напомним, пройдёт на российском рынке 7 сентября 2023 года.

Omoda S5 GT в Китае

Стоит уточнить, что в Китае российская новинка известна с прошлого года под названием Chery Arrizo 5 GT.

салон Chery Arizzo 5 GT

Салон седана Chery Arizzo 5 GT

Её габариты составляют 4710 x 1829 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм. На родине машина оснащается силовой связкой из 1,6-литрового турбодвигателя SQRF4J16 с отдачей 197 л.с. (290 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя «мокрыми» сцеплениями. Максимальная скорость местного автомобиля составляет 220 км/ч, а разгон до первой сотни занимает у него не более 6 секунд.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: