Changan Uni-K получил «уменьшенную копию». Цены и комплектации обновленного CS55 Plus

обновленный changan cs55 plus новый сбоку спереди
Обновленный кроссовер Changan CS55 Plus / фото Autohome

Обновленный кроссовер CS55 Plus от Changan официально вышел на рынок Китая. Автомобиль получит слегка изменённую внешность и три варианта оснащения стоимостью от 99,9 до 113,9 тысячи юаней (1,31-1,5 млн рублей).

Следует заметить, что за моделью СS55 Plus уже закрепился неофициальный статус «уменьшенной копии» флагманского кроссовера Uni-K. Это касается не только его интерьера, но и внешности. А благодаря свежему обновлению сомневаться в близком «родстве» этих автомобилей больше не приходится. Теперь, чтобы отличить две машины с переднего ракурса, придётся поставить их рядом и внимательно присмотреться к мелким элементам декора.

Обновленный Changan CS55 Plus: что известно

Как можно заметить, основное обновление СS55 Plus относится к дизайну экстерьера. А точнее, преимущественно к его передней части. Теперь там расположена новая радиаторная решётка, выкрашенная в цвет кузова. Кроме того, кроссоверу добавили хромированных деталей, слегка подправили передний бампер с L-образными вставками, оснастили новыми колёсными дисками и покрасили в чёрный цвет зеркала заднего вида. А сзади у машины появился изменённый бампер со съехавшими вниз круглыми патрубками выхлопной системы. По задумке производителя, всё это должно придавать автомобилю более спортивный характер.

обновленный changan cs55 plus новый сбоку сзади

Обновленный кроссовер Changan CS55 Plus / фото Autohome

А вот внутри кроссовера серьёзных изменений не случилось. Ему незначительно переработали центральный тоннель и обновили отделку салона. При этом за виртуальную приборную панель и мультимедийную составляющую отвечают прежние экраны с диагоналями 10,25 и 12,3 дюйма.

Под капотом обновлённого СS55 Plus изменений тоже не произошло. Там по-прежнему 1,5-литровый силовой агрегат JL473ZQ7 с актуальной для Китая отдачей в 188 л.с. и 300 Нм. Сочетается мотор с «роботом» на 7 передач с двойным сцеплением. С такой силовой связкой автомобиль потребляет 6,94 л/100 км, а его максимальная скорость составляет 190 км/ч.

Комплектации и цены

В базовой комплектации за 99,9 тысячи юаней (1,31 млн рублей) обновленный Changan СS55 Plus оснащается легкосплавными дисками на 18 дюймов, системой мониторинга давления в шинах и круиз-контролем, камерой заднего хода с задними парктрониками, климат-контролем, а также полностью светодиодной оптикой, люком, электроприводом кресла водителя, 10,25-дюймовым центральным экраном и аудиосистемой с 4 динамиками.

обновленный changan cs55 plus новый интерьер салон

Салон обновленного кроссовера Changan CS55 Plus / фото Autohome

В среднем оснащении кроссовер обойдётся в 106,9 тысячи юаней (1,41 млн рублей). Здесь у него уже появляются диски на 19 дюймов, штатный видеорегистратор, система кругового обзора на 540 градусов, панорамное остекление крыши с люком и атмосферная подсветка салона.

И в самом топовом варианте исполнения за 113,9 тысячи юаней (1,5 млн рублей) в оснащении автомобиля станут доступны интеллектуальные ассистенты помощи водителю, адаптивный круиз-контроль, датчик дождя, система автономного вождения уровня L2 и автоматическое переключение между ближним и дальним светом фар. Более того: перечень оборудования будет расширен за счёт электропривода двери багажника, фирменной акустики Pioneer с 6 динамиками, 10,25-дюймовой цифровой приборной панели, а диагональ центральным экраном увеличится до размера в 12,3 дюйма.

***

Напомним, что в России актуальный Changan CS55 Plus сейчас тоже предлагают в трёх комплектациях: Comfort, Luxe и Tech. Их цена находится в диапазоне от 2 629 900 до 2 749 900 рублей. Точные габариты кроссовера составляют 4515 x 1865 x 1680 мм при колёсной базе 2656 мм. А в качестве силовой связки он использует турбомотор объёмом 1,5 литра (181 л.с. и 280 Нм) в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

  • Этот или любой другой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте ja-dv.ru/china
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: