Лучше и дороже. Geely объявила цены и прием заказов на новый Coolray

новый geely coolray в россии сзади сбоку спереди в статике предзаказы
Новый кроссовер Geely Coolray

Официальные дилеры Geely в России начали принимать предзаказы на новый кроссовер Coolray: покупателям доступны четыре комплектации, цены начинаются с отметки в 2 594 990 рублей.

Вслед за дебютом в Казахстане новый Coolray официально добрался до российского рынка. Машина ожидаемо оказалась дороже обычного «Кулрея», а цены практически полностью совпали с казахстанскими.

Технические характеристики нового Coolray

Выбора по двигателю, коробке передач или типу привода новинка не предлагает: технически все комплектации идентичны. Новый «Кулрей» оснащается четырехцилиндровым 1,5-литровым турбомотором, который в российской спецификации выдает 147 л.с. и 270 Нм (в Казахстане 172 л.с. и 290 Нм). В паре с ним идет 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Масса нового «Кулрея» по сравнению с дорестайлинговой машиной незначительно подросла (1432 против 1415 кг), но динамические показатели улучшились. Разгон до «сотни» сократился с 8,4 до 8,1 с, при этом заявленный расход топлива в городском режиме снизился с 7,8 до 7,2 л/100 км. Разрешено использовать бензин не ниже «девяносто пятого», экологический класс повысился с пятого до шестого.

Габариты относительно обычного «Кулрея» немного подросли (4380 х 1810 х 1615 мм), но колесная база осталась прежней (2600 мм). Кроссовер по-прежнему предлагается только с передним приводом, дорожный просвет составляет 180 мм. Объем багажника также остался на прежнем уровне (330 л).

Как оснащается и сколько стоит новый Coolray

новый geely coolray в россии сзади сбоку в динамике предзаказы

На новый кроссовер Geely Coolray уже принимают предзаказы в России

Comfort

Базовая комплектация называется Comfort и включает в себя 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары ближнего и дальнего света, отделку сидений экокожей, систему Start-Stop, дистанционный запуск двигателя, круиз-контроль с ограничителем скорости, датчик света, две подушки безопасности, систему мониторинга давления в шинах, камеру заднего вида, четыре задних датчика парковки, однозонный климат-контроль и набор «теплых» опций (подогревы передних и задних сидений, руля, форсунок стеклоомывателя и зоны покоя дворников). Руль настраивается по высоте и по вылете, кресло водителя имеет механические регулировки по шести направлениям.

Уже в «базе» доступна цифровая панель приборов с диагональю экрана в 10,25 дюйма, однако она будет монохромной. Мультимедийная система оснащена сенсорным экраном (12,3 дюйма), Apple CarPlay, Bluetooth и шестью динамиками. На выбор доступны четыре режима движения (Sport, Comfort, Eco, Adaptive). Стоимость Geely Coolray в комплектации Comfort — 2 594 990 рублей (2 474 990 с учетом спецпредложений).

Luxury

Кроссовер в комплектации Luxury внешне отличается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками черного цвета, а также панорамной крышей с люком и электроприводом. В салоне есть подсветка перчаточного ящика и зеркал в солнцезащитных козырьках, освещение пространства для ног водителя и пассажира на переднем ряду. У всех электростеклоподъемников имеется функция защиты от защемления и автоматический режим работы, а наружные зеркала заднего вида снабжены электроприводом складывания.

Также добавлены боковые подушки безопасности, система бесключевого доступа и цветная панель приборов (10,25 дюйма). Цена модели в комплектации Luxury — 2 704 990 рублей (2 584 990 рублей с учетом спецпредложений).

Flagship

Исполнение Flagship выделяется рядом внешних отличий: это тормозные суппорты красного цвета, крыша и передние стойки, окрашенные в черный цвет, спортивный спойлер на задней двери и вертикальные светодиодные дневные ходовые огни в переднем бампере. Список оборудования дополнен датчиком дождя, электроприводом двери багажника, интегрированной в наружные зеркала подсветкой, передними парковочными датчиками, системой камер кругового обзора 360° с функцией «прозрачное шасси» и беспроводной зарядкой для смартфонов.

новый geely coolray в россии салон интерьер

Салон нового кроссовера Geely Coolray

Салон, включая кресла, отделан высококачественной экокожей с замшевыми вставками черного и красного цвета, водительское кресло оборудовано электрорегулировками в шести направлениях, а на педалях имеются металлические накладки. Для пассажиров второго ряда предусмотрены индивидуальные лампы освещения и центральный подлокотник с подстаканниками.

Также в оснащение входят четырехканальный видеорегистратор, атмосферная подсветка, адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки и боковые шторки безопасности. Набор водительских ассистентов включает системы автоматического экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов, распознавания дорожных знаков, управления дальним светом и мониторинга слепых зон. Geely Coolray Flagship оценен в 2 904 990 рублей (2 784 990 рублей с учетом спецпредложений).

Exclusive

Особая комплектация Exclusive отличается двухцветными легкосплавными колесными дисками специального дизайна и эксклюзивным цветом кузова «Лиловый перламутр». За нее просят 2 934 990 рублей (2 814 990 рублей с учетом спецпредложений).

***

Таким образом новый Geely Coolray оказался дороже дорестайлинговой модели на 195-265 тысяч рублей. При этом Belgee X50, недавно поступивший в продажу, стоит еще дешевле.

Следующей новинкой от Geely в России должен стать седан Emgrand, который получит классический «автомат» вместо вариатора.

  • Этот или любой другой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: