Новый Geely Coolray официально выходит на рынок Казахстана. Цены и комплектации

новый Geely Coolray в Казахстане
Новый кроссовер Geely Coolray в фирменном цвете «сиреневый перламутр»

Новый Coolray пополнил линейку марки Geely в Казахстане. Кроссовер предложили в трёх вариантах оснащения с ценой от 11 990 000 до 13 490 000 тенге.

Как стало известно «Китайским автомобилям», новые машины уже появляются у местных дилеров. А в перспективе кроссовер должен полностью вытеснить с местного рынка актуальный Coolray. Этими подробностями поделился с редакцией директор официального дистрибьютора марки G-Motors Kazakhstan Виктор НЕСТЕРОВ.

— Сейчас мы продаём оставшиеся на складах дилеров Coolray и готовы оформить предзаказ на новый Coolray. Кроссоверы уже добрались до Алматы и едут в регионы, — сообщил глава G-Motors Kazakhstan

Чем интересен новый Geely Coolray

Как и раньше, новинка базируется на модульной платформе BMA. Габариты машины незначительно подросли и составляют в длину, ширину и высоту: 4380 х 1810 х 1615 мм при колёсной базе 2600 мм. По словам Виктора Нестерова, в данный случае новый Geely Coolray — «не просто фейслифтинг, это глубокий рейстайлинг — как в экстерьере и интерьере, так и в технических параметрах».

Теперь место прежнего 1,5-литрового 3-цилиндрового турбомотора занял совершенно новый четырехцилиндровый агрегат того же объёма. Свежий двигатель стал немного мощнее — 172 лошадиные силы и 290 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии с ним сочетается 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением «мокрого» типа. Привод, как и раньше, только передний. Зато новая связка выделяется пониженным расходом топлива — 5,8 л / 100 км и лучшим временем разгона до 100 км/ч — 7,6 секунды. Выросла и максимальная скорость — она составляет 200 км/ч.

Внешность кроссовера теперь выполнена в фирменном дизайне Starburst и отличается от актуального поколения крупной X-образной решёткой радиатора и узким «прищуром» головной оптики. А в задней части у такого Coolray единый элемент фонарей. Интерьер автомобиля теперь представлен сдвоенным экраном, состоящим из 10,25-дюймовой приборной панели и 12,3-дюймового монитора. Также обновилась и панель в районе рычага КПП. Селектор стал ощутимо меньше, а перед ним появилась площадка для беспроводной зарядки смартфона.

Новый Geely Coolray в Казахстане: цены и комплектации

Geely Coolray Cool нового поколения в Алматы Казахстане сбоку сзади

Первые кроссоверы Geely Coolray нового поколения появились в Казахстане

Как и прежде, кроссоверу будут доступны три уровня оснащения: Standard, Comfort и Flagship. А также пять вариантов расцветки кузова: белый, голубой, красный, серый и эксклюзивный «сиреневый перламутр».

Standard

Уже в базовой комплектации Standard за 11 990 000 тенге (для справки: 2,43 млн рублей по курсу) автомобиль получит такие опции, как светодиодная оптика с датчиком света, рейлинги на крыше, 17-дюймовые легкосплавные диски, две подушки безопасности, различные системы активной безопасности (ABS, ESP, помощь при подъеме/спуске и т. д.), система мониторинга давления в шинах с индикатором износа тормозных колодок, дистанционный запуск двигателя, штатная противоугонная система, полный пакет «тёплых» опций, круиз-контроль, камера заднего вида с задними датчиками парковки, дисплей на 10,25-дюймовой «приборке» и 12,3-дюймовый экран управления мультимедиа, обивка сидений экокожей, аудиосистема с 6 динамиками, задний спойлер и т.д.

Comfort

В версии Comfort за 12 490 000 тенге (2,53 млн рублей) оснащение кроссовера расширят 18-дюймовыми легкосплавными дисками чёрного цвета, передними боковыми подушками безопасности, панорамной крышей с люком, цветной цифровой приборной панелью на 10,25 дюйма, системой бесключевого доступа, электроприводом зеркал заднего вида, системой помощи при экстренном торможении (HBA) и т.д.

Flagship

Салон интерьер нового кроссовера Geely Coolray

Салон нового кроссовера Geely Coolray

Самый топовый кроссовер в комплектации Flagship за 13 490 000 тенге (2,74 млн рублей) будет отличаться от средней версии наличием в оснащении атмосферной подсветки салона и комбинированной обивкой сидений с использованием замши, датчиком дождя, системой интеллектуального переключения между ближним и дальним светом, адаптивным круиз-контролем и полностью автоматической системой парковки, электрорегулировками кресла водителя, системой кругового обзора на 540 градусов с передними датчиками парковки, шторками безопасности, дополнительным набором систем помощи водителю (контроль «слепых зон», распознавание дорожных знаков и т.д.), беспроводной зарядкой для смартфона, двухцветной окраски кузова и специальным спортивным спойлером.

Также к версии Flagship предусмотрена возможность докупить два опциональных пакета. За дополнительные 250 тысяч тенге (51 тыс. рублей) автомобиль оснастят электроприводом двери багажника. А за сумму в 500 тысяч тенге (102 тыс. рублей) можно приобрести пакет под названием Amethyst. Помимо электропривода багажника, он будет включать в себя ещё и окраску кузова в эксклюзивном цвете «сиреневый перламутр», а также оригинальный дизайн колёсных дисков.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: