Продажи нового Exeed TXL стартуют в Китае. «Живые» кроссоверы уже заметили у дилеров

Exeed TXL 2024 модельного года спереди в автосалоне
Новый кроссовер Exeed TXL уже у дилеров / фото из соцсети

Кроссовер Exeed TXL 2024 модельного года впервые заметили в дилерском центре в Китае. Сообщается, что автомобиль подготовили к официальному рыночному дебюту, который запланирован на 24 июля.

Новые подробности

Стоит заметить, что до этого момент компания Exeed не раскрывала точную дату начала продаж обновленного кроссовера и демонстрировала его только на официальных изображениях. Но с появлением первых выставочных экземпляров у местных дилеров этот «информационный вакуум» оказался нарушен.

Exeed TXL 2024 модельного года сбоку в автосалоне

Новый кроссовер Exeed TXL уже у дилеров / фото из соцсети

Помимо дня ожидаемого рыночного дебюта в Сеть «слили» сразу несколько подробностей относительно будущего TXL 2024. Так, стало известно, что для обновленной модели будет доступен новый эксклюзивный цвет кузова — Starlight Cyan (свет голубой звезды). А базовая стоимость машины окажется ниже актуальной. Ожидается, что она будет стартовать с отметки в 139,9 тысячи юаней (1,77 млн рублей). Для сравнения, на данный момент цена самого доступного TXL на местном рынке составляет 147,9 тысячи юаней (1,87 млн рублей).

Exeed TXL 2024 модельного года сзади в автосалоне

Новый кроссовер Exeed TXL уже у дилеров / фото из соцсети

Что же касается технической части, то согласно свежим данным, автомобиль получит две силовые связки. В первом случае приводить его в движение будет наддувный ДВС объемом 1,6 литра (201 л.с. и 300 Нм) в паре с роботизированной коробкой DCT7 с двойным сцеплением. С такой установкой средний расход топлива составит 7,4 л / 100 км (WLTC). Ещё под капотом окажется 2-литровый турбированный агрегат (261 л.с. и 400 Нм) в тандеме с 8-ступенчатой автоматической КПП от Chery. В версии с передним приводом средний расход бензина ожидается на уровне 7,7 л / 100 км (WLTC). А в варианте с электрогидравлической системой полного привода от Borgwarner новый кроссовер будет потреблять 8,2 л / 100 км (WLTC).

Что уже было известно

Exeed TXL 2024 модельного года сбоку спереди

Официальный снимок кроссовера Exeed TXL 2024 модельного года

Напомним, обновленный Exeed TXL 2024 сохранил свои привычные габариты: 4780 мм в длину, 1885 мм в ширину и 1730 мм в высоту при колесной базе 2800 мм. Автомобилю оставили прежний внешний вид с незначительными изменениями. Зато его оснастили полностью новым интерьером, дизайн которого позаимствован у самой стильной модели из всей линейки бренда — кроссовера Exeed RX.

Exeed TXL 2024 модельного года салон интерьер

Официальный снимок салона кроссовера Exeed TXL 2024 модельного года

Как можно заметить на снимках «живого» TXL из местного автосалона, он получил аналогичный центральный тоннель, 24,6-дюймовый изогнутый моноэкран и двухспицевое D-образное многофункциональное рулевое колесо. Известно, что за передовые технологии в машине будет отвечать высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 и новая операционная система Lion 5.0. Такая «цифровая» связка обеспечит автомобиль поддержкой интеллектуального голосового взаимодействия с несколькими пассажирами посредством распознавания голоса, а также функцией кругового обзора в формате 540 градусов. То есть, водитель сможет видеть обстановку не только вокруг машины, но и под ней.

Если же говорить о перспективах нового Exeed TXL в России, то они уже известны. Так, ранее представители бренда сообщили, что все три актуальных модели Exeed, представленные в РФ, обязательно подвергнутся обновлению. Правда, первым на плановый рестайлинг, судя по всему, отправится не TXL, а флагман марки — Exeed VX. Его новую версию твердо обещают привезти к нам уже в этом году.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: