Exeed делает ставку на российский рынок. Модельный ряд расширят, а дилеров «переоденут»

дилерские центры Exeed на российском рынке на Волхонке
На фото: такими скоро станут все дилерские центры Exeed на российском рынке

Уже в этом году компания Exeed расширит список актуальных моделей, представленных на российском рынке. А кроме того, до конца 2023-го планируется привести к единому корпоративному стандарту все официальные дилерские центры.

Своими ближайшими планами с «Китайскими автомобилями» представители бренда поделились во время открытия первого в России флагманского дилерского центра «ИАТ Волхонский» в Санкт-Петербурге.

Ближайшие новинки Exeed для РФ

дилерские центры Exeed на российском рынке на Волхонке

Как рассказал «Китайским автомобилям» директор Exeed Cars Rus Геннадий БАРАНОВ, сегодня для компании российский рынок — это номер один.

— В прошлом году отечественные продажи Exeed составили порядка 14 тысяч автомобилей. В этом году мы планируем продать уже не менее 40 тысяч. Поэтому новые модели обязательно будут появляться, — сказал топ-менеджер

дилерские центры Exeed на российском рынке

Уже в середине текущего года премиальный бренд представит в России первую новинку. Конкретный автомобиль он не назвал, но, скорее всего, речь идёт об Exeed RX. Закрытая презентация кроссовера состоялась в Москве в конце марта. Тогда же стало известно, что на российский рынок автомобиль должен выйти летом этого года.

Также Геннадий Баранов подтвердил, что компания хочет привезти к нам и первый электрический седан Exeed. Причём сделать это планируется уже в текущем году. По словам топ-менеджера, интерес к такой модели в России сейчас очень большой. Тем более стоит учитывать, что официальных предложений в данном сегменте почти нет.

дилерские центры Exeed на российском рынке на Волхонке Exeed LX

Напомним, новинка пока не получила названия и известна под индексом E03. Ранее тизер с изображением электрокара уже появился в аккаунте российского представительства в соцсетях. Совершенно очевидно, что этим Exeed намекает на экспортные амбиции будущего электрического седана, мировая премьера которого состоится 18 апреля на Шанхайском автосалоне в Китае.

Кроме того, ожидаются у бренда и рестайлинговые обновления. Как рассказали «Китайским автомобилям» представители компании, присутствующие на открытии нового дилерского центра, обновлению подвергнутся все три актуальных кроссовера. А первым на рестайлинг отправится флагман — Exeed VX. Его новую версию пообещали презентовать уже в этом году.

Дилерский центр 3.0

дилерские центры Exeed на российском рынке на Волхонке

На фото: такими скоро станут все дилерские центры Exeed на российском рынке

Открытие флагманского дилерского центра в Санкт-Петербурге стало первым в череде полной визуальной «реновации» запланированной в Exeed. По словам Геннадия Баранова, на сегодня официальная сеть в РФ уже насчитывает 108 дилерских центров. И в течение 2023 года все они должны быть переоформлены по единому стандарту.

— 108 дилеров по России в течение года планируем «переодеть» по стандартам 3.0. Сейчас идёт активный поиск локализации элементов оформления. Потому что почти всё приходится заказывать из Китая. Это очень большие объемы. Даже китайцы со своим развитым производством могут не справиться, — рассказал «Китайским автомобилям» Геннадий Баранов

дилерские центры Exeed на российском рынке на Волхонке

«Exeed-центр» в Санкт-Петербурге — это первый в России ДЦ, соответствующий всем стандартам Exeed. Сообщается, что инвестиции в его строительство составили 110 миллионов рублей. При этом в рамках специальной программы развития Exeed компенсирует дилеру до 50% затрат, связанных с визуальным оформлением.

Уникальность данного центра заключается в оригинальных архитектурных решениях и продуманной планировке внутреннего пространства. Сообщается, что такая концепция должна подчеркнуть ключевые ценности бренда, его интеллектуальные технологии и высочайшее качество.

дилерские центры Exeed на российском рынке на Волхонке

Внутри применён совершенно новый подход к понятию «шоурум». Вместо выставочного зала там создано комфортное современное пространство, в котором можно получить не только комплекс услуг, но и приятно провести время в кафе или пообщаться в клиентской зоне.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774). Фото автора и Exeed

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: