Вся суть внутри. Новый Exeed TXL показали на официальных изображениях

обновленный Exeed TXL фото сверху сбоку спереди
Обновленный кроссовер Exeed TXL

Обновленный кроссовер Exeed TXL показали на официальных фото в Китае. Рестайлинговый автомобиль сохранил привычный внешний вид, но обзавёлся совершенно новым интерьером.

Дизайн и оснащение

На самом деле китайские «папарацци» демонстрировали тестовый кроссовер на «шпионских» снимках ещё в середине марта. Но теперь машину «засветили» официально.

обновленный Exeed TXL фото спереди решетка радиатора

Нюансы обновления радиаторной решетки кроссовера Exeed TXL заметны только при детальном сравнении

Как можно заметить, экстерьер Exeed TXL 2024 почти не изменился. Для того, чтобы заметить перемены, придётся очень внимательно изучить его радиаторную решётку. Именно этот элемент является у кроссовера новым. Во-первых, горизонтальных ламелей стало на одну больше. Добавилась самая верхняя планка, которую по центру разделяет глазок передней камеры. А во-вторых, теперь решётка выполнена с применением хромированных элементов, чего раньше не было. Плюс к этому автомобиль получит новый эксклюзивный цвет кузова, название которого можно перевести как «звёздно-зелёный».

обновленный Exeed TXL фото сбоку

Сбоку обновленный кроссовер Exeed TXL отличается от актуального только цветом

Но если внешние изменения можно считать незначительными, то интерьер у кроссовера, напротив, подвергся полной реновации. А если точнее, свой дизайн обновленный TXL позаимствовал у старшего Exeed RX (Yaoguang в Китае). Так, паркетник получил аналогичный центральный тоннель, 24,6-дюймовый изогнутый моноэкран и двухспицевое D-образное многофункциональное рулевое колесо. Известно, что за передовые технологии в машине будет отвечать высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 и новая интеллектуальная операционная система Lion 5.0. В салоне кроссовера будут установлены сиденья с отделкой перфорированной кожей наппа. А кресло переднего пассажира получит выдвижную оттоманку и функцию массажа.

обновленный Exeed TXL фото салон интерьер

Салон обновленного кроссовера Exeed Txl полностью преобразился

Кроме того, внутри появится новая аудиосистема с 23 динамиками, два из которых будут расположены в подголовнике у водителя. Естественно, не обойдётся и без эксклюзивного сочетания двух оттенков интерьера. Перевести их название можно как лёгкий облачно-белый и элегантный серебристо-черный.

Технические характеристики

обновленный Exeed TXL фото салон интерьер монитор приборка медиасистема

Обновленный кроссовер Exeed TXL показали на фото во всех подробностях

Известно, что обновленный Exeed TXL 2024 сохранит свои привычные габариты: 4780 мм в длину, 1885 мм в ширину и 1730 мм в высоту при колесной базе 2800 мм. Также есть информация, что под его капотом точно появится 2-литровый турбированный агрегат (261 л.с. и 400 Нм) с системой полного привода. А вот с какой трансмиссией будет трудиться этот ДВС – пока неизвестно. Ранее в Сеть попадала информация о том, что обновленный кроссовер одним из первых может получить новую 8-ступенчатую автоматическую КПП от Chery. Хотя вполне возможно, что в паре с мотором будет работать и хорошо знакомая 7-ступенчатая роботизированная коробка.

обновленный Exeed TXL фото салон интерьер первый ряд оттоманка сиденья

Кресло переднего пассажира в кроссовере Exeed TXL получит выдвижную оттоманку и функцию массажа

Точные сроки рыночного дебюта рестайлингового Exeed TXL ещё не озвучены. Но известно, что это произойдет до конца 2023 года. А учитывая, что компания Chery опубликовала официальные изображения машины, можно предположить, что презентация кроссовера запланирована на август. Во всяком случае, обычно это делается примерно за месяц до премьеры.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: