Серийную версию обновленного Exeed TXL заметили в Китае. Изучаем изменения

обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 сбоку спереди
На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 модельного года

Первая четверть 2023-го только подошла к своему завершению, а у компании Exeed уже готов обновленный кроссовер TXL для 2024 модельного года. Первые фотографии серийного автомобиля опубликовали китайские «фотоохотники».

Что известно о модели?

Стоит отметить, что до этого момента новый TXL уже попадал в объектив местных папарацци. Но у него всегда были либо временные элементы кузова, либо сильно разобранный салон. А вот полностью серийный вариант кроссовера «засветился» в кадре впервые.

Напомним, по имеющейся информации, данный автомобиль носит кодовое название M32TFL2. Он является вторым по счёту рестайлингом для актуальной модели TXL, представленной в России. Первому обновлению кроссовер подвергся в сентябре 2022 года. Тогда он получил незначительные точечные изменения и небольшую корректировку цен и комплектаций. Но на этот раз перемены оказались более серьёзными.

Изучаем обновленный Exeed TXL 2024

обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 сбоку сзади

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 модельного года

В качестве образца для изучения нам предложена серийная модель кроссовера в максимальном исполнении. На фото видно, что автомобиль оснащён турбированным двигателем ёмкостью 2 литра и системой полного привода. В Китае отдача его силового агрегата составляет 261 л.с. при 400 Нм крутящего момента. А вот с какой коробкой передач трудится этот ДВС – пока загадка. Стоит напомнить, что ранее в Сеть попадала информация о том, что обновленный Exeed TXL одним из первых может получить в распоряжение 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию Chery. Хотя вполне возможно, что в паре с мотором работает и хорошо знакомая 7-ступенчатая роботизированная КПП.

Кроме того, есть информация, что специалисты Exeed модернизировали систему подвески автомобиля. Точных данных по произведённым работам ещё нет. Но известно, что колея передних и задних колес у обновленного TXL была увеличена с актуальных 1616/1593 мм до 1624/1624 мм соответственно.

Изменения в дизайне

обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 решетка радиатора

На фото из соцсети: немногие заметят, что решетка радиатора у этого Exeed TXL не такая, как у актуальной модели

Что касается внешнего вида, то, на первый взгляд, экстерьер Exeed TXL 2024 остался прежним. Хотя на самом деле это не так. Как минимум одно внешнее изменение кроссовер получил. Правда, чтобы его заметить, придётся очень внимательно изучить радиаторную решётку автомобиля. Именно этот элемент является у TXL новым. Во-первых, её горизонтальных ламелей стало на одну больше. Добавилась самая верхняя планка, которую по центру разделяет глазок передней камеры. А во-вторых, эти ламели теперь выполнены с применением хромированных элементов, чего ранее тоже не было. Правда, судя по всему, на этом визуальный рестайлинг кузова заканчивается. Других отличий от актуального поколения по фото обнаружить не удалось.

обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 салон интерьер первый ряд

На фото из соцсети: салон обновленного кроссовера Exeed TXL 2024 модельного года

Зато в салоне кроссовера произошли явные перемены. Как можно заметить на снимках, для интерьера обновленного TXL всё-таки решили использовать дизайн от новейшей модели Exeed Yaoguang (RX для рынка РФ). Внутри можно отметить аналогичный центральный разделительный тоннель без рукояти КПП (она расположена за рулём) и моноблок из двух мониторов на 24,6 дюйма. Кроме этого, автомобиль получил «фамильное» двухспицевое рулевое колесо с сенсорным управлением и «колодец» проекционного экрана HUD, который расположился выше руля у самого лобового стекла.

обновленный кроссовер Exeed TXL 2024 салон интерьер второй ряд

На фото из соцсети: салон обновленного кроссовера Exeed TXL 2024 модельного года

И даже на этом внутренние изменения не закончились. Дверные карты у TXL тоже совершенно новые. Одним из основных нововведений на дверях можно считать полное отсутствие внутренних ручек для открывания. Судя по всему, за данную функцию будет отвечать электропривод. А также можно отметить появление спереди панели управления настройками кресла. Ранее подобное оформление мы видели только у старших Exeed RX и Tiggo 9.

Сроки выхода на рынок рестайлингового Exeed TXL ещё не озвучены. Известно только, что это произойдет в течение 2023 года. Но учитывая, что пойманный в кадр автомобиль имеет все признаки серийной модели, можно предположить, что его дебют может состояться уже на апрельском автосалоне в Шанхае.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: