Geely запустила продажи седана Emgrand в России. Сколько стоит и как оснащается

Geely Emgrand сбоку
Седан Geely Emgrand

Geely объявила старт продаж седана Emgrand в России. Его можно приобрести в четырёх комплектациях с вилкой цен в 1 999 990 – 2 479 990 рублей. Силовая установка седана представлена 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с. С ним в паре работает 5-ступенчатая МКП или 6-скоростной «автомат».

Старт продаж Geely Emgrand в России

Geely Emgrand стал доступен к заказу во всех 157 дилерских центрах Geely в 89 городах России. Для него доступно четыре исполнения, одно из которых с двумя вариантами трансмиссии. А ещё клиентам предлагают выбрать из шести цветов кузова.

Седан Geely Emgrand спереди

Седан Geely Emgrand

Базовая комплектация седана под названием Standard оснащается «механикой», 2 динамиками, стальными дисками и экраном на 8 дюймов. Его рекомендованная розничная цена составляет 1 999 990 рублей без учёта скидок. В отдельном материале мы уже отмечали, что конкурентами такого Emgrand станут Lada Vesta и BAIC U5 Plus с МКП.

Автоматическая трансмиссия появляется на Geely Emgrand только в комплектации Comfort. Его стоимость с АКП составляет 2 209 990 рублей. Она дополнительно комплектуется климат-контролем, обогревом передних сидений, функцией AutoHold. По такой цене Emgrand начинает конкурировать уже с Omoda S5 и Kaiyi Е5.

Geely Emgrand салон интерьер

Салон седана Geely Emgrand

Максимальное исполнение Geely Emgrand известно по имени Flagship. Оно представлено колёсными дисками R17, светодиодной оптикой, люком, экраном на 12,3 дюйма, 6-ю динамиками и круиз-контролем. Такая версия стоит 2 479 990 рублей.

Кратко о новинке

Geely Emgrand сбоку сзади

Седан Geely Emgrand

Geely Emgrand – это седан гольф-класса с точными размерами 4658 х 1822 х 1460 мм при колёсной базе 2650 мм. Он построен на платформе BMA, лежащей в основе Geely Coolray. В движение модель приводит 1,5-литровый атмосферный мотор мощностью 122 л.с. С ним в паре работает 5-скоростная МКП или 6-ступенчатый гидротрансформатор. Такой же вариант оснащения седан получил и в Казахстане.

В Китае и Беларуси Emgrand оснащается вариатором. А на рынке Малайзии его оснастили 1,5-литровым турбомотором на 150 л.с., который работает в паре с 7-супенчатым «роботом». Интересно наблюдать за тем, как Geely формирует предложение в зависимости от запросов конкретного рынка.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: