Россия

В России стартовали продажи пикапа Sollers ST6. Он дешевле китайского аналога

Компания «Соллерс» объявила о начале российских продаж пикапа Sollers ST6. Покупателям предложат машины с дизельным двигателем по цене от 2,5 млн рублей.

Напомним, что производство пикапов Sollers ST6 стартовало во Владивостоке еще в сентябре. Сборку освоили на площадке ООО «Автомобильные индустриальные технологии», где раньше собирали автомобили Mazda. Теперь же первые машины добрались до дилерских центров.

Пикап Sollers ST6: оснащение и характеристики

Пока что пикап предлагается только с 2-литровым дизельным двигателем (136 л.с. и 320 Нм). Это агрегат с чугунным блоком цилиндров и цепным приводом ГРМ, отвечающий экологическим нормам Евро-5. В паре с ним идет безальтернативная 6-ступенчатая «механика».

Пикап по умолчанию оснащен системой полного привода с электронным переключением режимов, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Дорожный просвет — 197 мм. Кузов Sollers ST6 имеет специальное износостойкое покрытие и внутренние петли для фиксации груза. Пикап рассчитан на загрузку до 900 кг. Это позволяет беспрепятственно заезжать в центральные районы крупных городов.

Напомним, габариты автомобиля составляют 5325 х 1880 х 1830 мм при колёсной базе 3090 мм. Размеры его багажного отсека — 1520 х 1520 х 470 мм.

Комплектации и цены

На выбор покупателям доступны две комплектации — Base и Comfort.

Салон пикапа Sollers ST6

Базовая включает две подушки безопасности, кондиционер, круиз-контроль, бортовой компьютер, аудиосистему с 4 динамиками и Bluetooth, электрические регулировки боковых зеркал, а также подогрев передних сидений и задние датчики парковки. Также в базе доступны 17-дюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары, системы контроля давления в шинах и помощи при старте в гору. Стоимость пикапа в комплектации Base — 2 500 000 рублей.

Более богатая модификация Comfort включает кожаную отделку руля и сидений, бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой, более продвинутую мультимедийную систему с 6 динамиками, большим сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, а также камеру заднего вида. Плюс такой пикап получает хромированные ручки дверей и защитные дуги черного цвета. Комплектация Comfort оценена в 2 600 000 рублей.

Пикапы Sollers ST6

Пикап доступен для заказа в 6 цветовых исполнениях. Бесплатным будет только белый, а за металлики (красный, голубой, серебристый, темно-серый и черный) потребуется доплата в 25 тысяч рублей.

Для жителей Дальнего Востока при покупке пикапа Sollers ST6 предоставляется дополнительная выгода в 150 тысяч рублей. Заводская гарантия на пикап Sollers ST6 составляет три года или 150 тысяч километров.

Отметим, что позже на российский рынок должны выйти и бензиновые модификации ST6. Пикапы с 2-литровым двигателем мощностью 176 л.с. предлагаются в тех же комплектациях, что и дизельные, но стоят дешевле. На данный момент их стоимость по прайс-листу составляет 2 400 000 и 2 500 000 рублей.

Добавим, что на российском рынке до сих пор доступен исходный JAC T6, на базе которого создан ST6. На сегодня за пикап с шильдиком «Джак» просят от 2 899 000 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Кроссовер Dongfeng Fengon ix5. Конкурент для Chery Tiggo 4 и Belgee X50?

Кроссовер Chery Tiggo 4 часто сравнивают с Belgee X50 на базе Geely Coolray. Но у…

18.02.2025

В Беларуси появились седаны Chery Arrizo 6. Их можно назвать бюджетными

Официальный дистрибьютор Chery в Беларуси начал продажи новой для местного рынка модели - седана Arrizo…

18.02.2025

BYD и Wuling в погоне за «Теслой». Названы 7 самых популярных в 2024 году электромобилей мира

В Европе, и особенно в Германии, продажи электромобилей и подключаемых гибридов в 2024 году пусть…

18.02.2025

8 лет гарантии и пробег больше, чем у Lixiang. В России стартовали продажи гибридов Rox 01

Концерн Sinomach Auto объявил старт продаж премиальных автомобилей Rox 01 в России. Гибридные кроссоверы представлены…

18.02.2025

Полноприводный X7 и обновленный X3 Pro. Какие новинки готовит для России марка Kaiyi

В 2025 году марка Kaiyi готовит для России сразу две новинки: полноприводный вариант кроссовера X7,…

18.02.2025

Стала известна первая модель Changan на автозаводе Astana Motors. Это кроссовер CS55 Plus

Стала известна первая модель Changan, которую начнут производить на заводе AMMKZ компании Astana Motors в…

18.02.2025

This website uses cookies.