Заводы

В нашей рубрике «Заводы» мы публикуем новости автозаводов. Рассказываем об особенностях производства китайских машин. Показываем фото с китайских заводов. Объясняем, где и как делают автомобили из Китая. Например, завод китайских авто работает в Тульской области в России. Тульский автозавод Great Wall выпускает в Узловском районе кроссоверы и внедорожники Haval.

Китайские заводы есть и в Белоруссии. Завод Geely в Беларуси называется «БелДжи» и располагается в Жодино под Минском. Также ходят слухи, что Geely может построить завод в России. Завод по производству китайских автомобилей Lifan мог появиться в России, в Липецке, но сейчас эти машины собирают на Нахичеванском автозаводе NAZ в Азербайджане.

В Беларуси китайские автомобили выпускает также завод «Юнисон» — здесь собирают Changan и Zotye. В Казахстане, в Костанае есть завод «СарыаркаАвтопром» по выпуску JAC. Китайские автозаводы строят в Узбекистане и Грузии. Еще один китайский автомобильный завод  может появиться в Киргизии.

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их будут поставлять в Россию. Ранее…

19.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку анонсировал завод «Юнисон». Собрали все…

18.04.2024

GAC наладит локальное производство в Казахстане. В России завода пока не будет

Компания GAC намерена наладить производство автомобилей в Казахстане, а слухи о возможной локализации автомобилей бренда на мощностях российских заводов не…

15.04.2024

Калининградский Jetour. На «Автоторе» началось производство автомобилей еще одного бренда

Автомобильный завод «Автотор» расширил список своих партнеров еще одной китайской маркой - Jetour. Он присоединился к уже известным Kaiyi, BAIC,…

15.04.2024

В 16 раз быстрее человека. Как собирают автомобили GAC в Китае

В рамках пресс-тура в Гуанчжоу «Китайские автомобили» познакомились с тем, как производят автомобили GAC и Aion. На каждой из фабрик…

14.04.2024

В Узбекистане назвали дату старта массового производства BYD. На конвейер встанут две модели

Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана сообщило, когда начнется массовое производство автомобилей методом мелкоузловой сборки (CKD) на заводе BYD Uzbekistan…

13.04.2024

Спасет ли Китай разрушенный российский автопром? Взгляд на ситуацию глазами Bloomberg

На днях западное экономическое агентство Bloomberg выдало материал на тему актуального состояния российского автомобильного рынка. Его название: «Российские магнаты надеются,…

08.04.2024

По полному циклу. Автомобили брендa Kaiyi будут производить в Казахстане

В рамках второго Форума казахстанских экспортеров в Астане компания Orbis Manufacturing подписала меморандум с автомобильным концерном Yibin Kaiyi Automobile Co.…

26.03.2024

Китайские автозаводы появляются по всему миру. Но почему же только не в России?

Президент Узбекистана и глава BYD Ван Чуаньфу открыли в 2024 году в Джизакской области завод по производству гибридных и электрических…

15.03.2024

Два в одном. Представлена первая модель нового бренда Xcite — кроссовер X-Cross 7

ООО «Автозавод Санкт-Петербург» официально представил первый кроссовер нового автомобильного бренда Xcite. Автомобиль под названием X-Cross 7 соединил в себе черты…

13.03.2024

This website uses cookies.