Мишин и машины

В рубрике «Мишин и машины» на сайте «Китайские автомобили» автомобильный эксперт и аналитик, журналист с высшим техническим образованием Сергей Мишин вместе со своей командой поможет потенциальным покупателям китайских автомобилей определиться с выбором.

В своей персональной рубрике Сергей Мишин подводит итоги тест-драйвов, рассказывает о своих впечатлениях, сравнивает машины, их двигатели, особенности управления и эксплуатации. Кроме того, он будет вести дневник владельца Haval F7, который приобрел для собственного пользования.

Сергей Мишин вырос в Сибири, автомобилями «болен» с детства. После армии уехал учиться в Тольятти. Где окончил политехнический институт с красным дипломом инженера-механика по специальности «автомобили и тракторы». И без малого 25 лет проработал инженером в службе дорожных испытаний АвтоВАЗа.

Решив попробовать себя в автомобильной журналистике, Сергей 10 лет совмещал работу испытателя и автомобильного журналиста в различных изданиях, в том числе «Авторевю» и «За рулем». Вел автомобильные радио и телепрограммы в Тольятти. В конце концов полностью ушел в журналистику, сохранив в себе качества профессионального испытателя.

В журнале «За рулем» Сергей начал испытывать шины, преуспел в этом, завоевав авторитет у большого числа производителей шин, а также вырастил команду технарей-испытателей. Сегодня в нее входят профессионалы высокого класса Антон Мишин и Дмитрий Тестов. Оба имеют высшее автомобильное образование и огромный опыт в тестировании шин на полигонах всего мира. Через руки «технарей» прошло более трех тысяч комплектов летних и зимних, легковых и кроссоверных покрышек.

Любимая тема Сергея – вездеходы и кроссоверы. Боготворит Land Rover Defender и Audi e-tron, а также машины марки Porsche.

Неровно дышит в сторону Китая с детства – хорошо помнит рассказы о нем родителей, в молодости работавших в Харбине на обслуживании Китайско-Восточной Железной дороги. Бывал в Макао и Гонконге в качестве туриста.

Семейные кроссоверы Geely Okavango или Jetour X90 Plus. Какой выбрать?

Вместительные кроссоверы за относительно небольшие деньги сегодня в России предлагают Geely и Jetour - Okavango и X90 Plus. Мы протестировали…

21.04.2024

Geely Okavango – семейный трансформер. Тест-драйв Сергея Мишина

Geely как-то неожиданно резко выкатила на наш рынок семейный семиместный кроссовер Okavango. Видимо, решила откусить у Chery кусок пирога в…

14.04.2024

Jetour X90 Plus: вместительный пилигрим. Тест-драйв Сергея Мишина

Этой моделью концерн Chery (а Jetour, напомним, ее дочерняя компания) очередной раз удивил всех. X90 Plus – второй по величине…

30.03.2024

Jetour Dashing: Дашин, Машин или Ксюшин? Тест-драйв Сергея Мишина

Первый раз я увидел эту машину (красную!) в городском потоке. Не поверите, погнался за ней, чтобы осмотреть со всех сторон…

17.03.2024

Haval F7 под микроскопом. Глава пятая: завершение проекта

Напомню, что Haval F7 с полным приводом и двухлитровым мотором в комплектации Tech Plus был куплен в ноябре 2022 года.…

03.03.2024

Кроссовер Exeed RX – отличный от других. Тест-драйв Сергея Мишина

RX – единственный автомобиль в российской гамме кроссоверов Exeed, нарушивший размерную иерархию. Напомню, что начинается она с компактного LX, продолжается…

18.02.2024

Кручу, верчу, запутать хочу… Сергей Мишин — о водовороте событий, во многом изменившем российский авторынок

Водоворот событий, который нам устроил китайский символ прошедшего года – черный водяной кролик в ушедшем 2023-м, закрутил в головокружительном темпе…

20.01.2024

Tank 500 – китайский Gelandewagen. Тест Сергея Мишина, часть 2

Продолжаем знакомство с Tank 500. Настает очередь получения ездовых впечатлений. Tank 500 – китайский Gelandewagen. Тест Сергея Мишина, часть 1…

10.12.2023

Tank 500 – китайский Gelandewagen. Тест Сергея Мишина, часть 1

А теперь – пятисотый! Рамный внедорожник Tank 500, старающийся выглядеть респектабельным, с трехлитровым шестицилиндровым движком, способным выдать 500 Нм крутящего…

03.12.2023

J7 — сочный кроссовер Jaecoo. Тест-драйв Сергея Мишина, часть 2

После изучения автомобиля в статике и ее теста в городских условиях Сергей МИШИН вывел кроссовер Jaecoo J7 на грунтовые дороги. …

26.11.2023

This website uses cookies.