Гибридный Changan Uni-K iDD вышел на рынок России. Сколько он стоит 

Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD сзади сбоку в России
Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD

Под занавес 2023 года компания Changan объявила о старте продаж в России гибридной модификации кроссовера Uni-K, она получила приставку iDD в названии. На модный SUV установили 1,5-литровый ДВС, электромотор, 6-ступенчатый «автомат» и ёмкую батарею. На одном заряде Uni-K iDD проезжает 135 км. Стоимость такого исполнения составила 5,2 млн рублей.

Что нужно знать о гибридном Changan Uni-K

Внешне Uni-K iDD практически не отличается от своего гибридного варианта. Взгляд цепляется разве что за значки iDD, указывающие на то, что перед нами – именно «смешанный» вариант. Габариты такой версии составляют 4865 х 1948 х 1700 мм при колёсной базе 2890 мм. В салоне изменений также минимум.

Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD спереди сбоку в России

Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD

— Гибридный кроссовер UNI-K iDD обладает непревзойденным уровнем безопасности, эргономики и комфорта. Удобные сиденья «нулевая гравитация» спроектированы с использованием высококачественной экокожи Nappa и специальных инновационных материалов, призванных минимизировать усталость в дальних поездках, а также обеспечивающих максимальные удобство и комфорт, – сказано в пресс-релизе Changan

Главные перемены гибридной модели кроются в силовой установке. Под капотом Changan Uni-K iDD установлен 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 166 л.с. С ним в паре сочетается электромотор на 150 «коней». Роль коробки передач выполняет 6-диапазонный гидротрансформатор. Привод – только передний. Суммарный крутящий момент этой модели – 585 Нм. По словам официальных представителей Changan, это – самый динамичный вариант Uni-K. Его максимальная скорость достигает 200 км/ч.

Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD салон интерьер в России

Салон гибридного кроссовера Changan Uni-K iDD

Снабжает энергией электромотор Uni-K iDD железо-фосфатная (LFP) тяговая батарея ёмкостью 30,7 кВт·ч. Полного заряда этого аккумулятора кроссоверу хватит на 135 км хода без включения ДВС. Зарядить его с 20% до 80% можно за 30 минут при помощи постоянного тока. С включенным турбомотором Uni-K сможет проехать 1 000 км.

Сколько стоит гибридный Changan Uni-K

В пресс-релизе Changan не назвал точную цену кроссовера, предложив уточнить её стоимость в официальной дилерской сети марки. В то же время на сайте компании указана минимальная стоимость — 5 219 000 рублей.

Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD сзади сбоку в России

Гибридный кроссовер Changan Uni-K iDD

Главными конкурентами Changan Uni-K iDD в России станут Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid, Skywell HT-i и Wey Coffee 01 (в будущем Wey 05). Рекомендованная цена «восьмёрки» Chery составляет 4 850 000 рублей. Skywell HT-i стоит от 4 450 000 рублей. А на Wey Coffe 01 повесили ценник в 6 499 000 рублей. Таким образом, Uni-K iDD оказался «в рынке». В компании Changan подчеркнули, что эта модель стала первым шагом в стремительно развивающийся сегмент «зелёных» автомобилей. Это говорит о том, что в будущем нас ждут и другие гибридные модели Changan.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: