Сколько автомобилей Kaiyi X7 Kunlun продано на стартовой прямой? И чего не хватает дилерам?

«Блик-Авто» Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun тест у дилера купить новый сбоку
Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun где-то уже есть в продаже, а где-то он доступен для тест-драйва / фото ДЦ «Блик-Авто» в Симферополе

За месяц с небольшим со дня официального старта продаж X7 Kunlun в России дилерский корпус бренда Kaiyi сумел найти покупателей на пятьдесят с лишним машин. Такую цифру «Китайским автомобилям» озвучил источник в компании.

Принимая во внимание, что марка Kaiyi в стране пока что не самая раскрученная, будем считать этот результат как минимум удовлетворительным, как максимум хорошим. К тому же есть ряд, скажем так, «оправдательных» факторов. Первый связан с позиционированием кроссовера. Как известно, вседорожники среднеразмерного сегмента, в силу своего ценообразования, традиционно продаются у нас чуть слабее компактных SUV.

Второй момент – дистрибуцией занимается непосредственно автопроизводитель («Автотор»), а он пока что не сумел наладить развитую и идеально работающую сеть официальных дилеров. Как результат, за истекший месяц X7 Kunlun добрался далеко не до всех шоурумов, даже если мы говорим о столичном рынке.

баннер телеграм Только видео самореклама

Кого обделили вниманием?

Наш корреспондент не поленился и обзвонил несколько дилеров, и в том же, например, «АвтоСпецЦентре Марьино» «живых» машин ещё в глаза не видели. По словам местного сотрудника, первые экземпляры ожидаются не раньше апреля.

В ДЦ Major на момент нашего звонка оказался всего один X7 Kunlun – в максимальной 2-литровой комплектации Luxury за 3 485 000 рублей. Менеджер отдела продаж, правда, пояснила, что есть второй автомобиль, более доступный (1,6 литра, до 3 млн рублей), но он на складе. Приобрести его не возбраняется, для этого придётся внести предоплату в размере 16 000 рублей и подождать день-два, пока он приедет в автосалон. При этом на дилерском тест-драйве машин пока что нет.

Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun в ДЦ АБЦГ Ярославль купить новый сбоку спереди

Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun в ДЦ «АБЦГ» (Ярославль)

Как выяснилось, лучше всего картина с наличием X7 Kunlun обстоит в петербургском автоцентре «Бета». Здесь нам сообщили, что располагают машинами как с 1,6-литровым двигателем, так и с 2-литровым. В первом случае приходится ориентироваться на сумму 2 997 000 рублей, во втором – на 3 475 000 рублей. Нужно пройти тест-драйв – никаких проблем!

Иван Бычков в разговоре с нашим корреспондентом заявил, что в самое ближайшее время автопроизводитель запустит программы, позволяющие клиентам экономить на покупке X7 Kunlun, используя хорошо всем знакомые схемы автокредитования и Trade-In. Тогда, отметил эксперт, и продажи потекут веселее

Пока что таких программ нет, и на это нам указали в дилерском центре Major. Хотя местная сотрудница отдела продаж уточнила, что салон готов от своего имени предоставить скидку в размере не менее 100 000 рублей.

Ещё более лакомое предложение «от себя любимого» практикует петербургский дилер. Там готовы предоставить покупателям 100 000 рублей за Trade-In и 200 000 рублей по линии автокредитования. В качестве приятного бонуса предлагаются полис каско и комплект зимней резины.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Что входит в оснащение?

«Китайские автомобили» уже тестировали Kaiyi X7 Kunlun. Кроссовер длиной 4710 мм и с колёсной базой 2800 мм оставил неплохое впечатление, как эстетическое, так и касающееся ходовых характеристик.

Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun в ДЦ Альфа Самара купить новый сбоку сзади

Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun у ДЦ «Альфа» (Самара)

Вкратце напомним, что автомобилю предложено 6 цветов окраски кузова: белый, синий, серый, темно-серый, черный и фиолетовый. Комплектаций две, стартовая называется Comfort и предлагает 1,6-литровый 186-сильный мотор, роботизированную коробку передач, 18-е колеса, светодиодную оптику, панорамную крышу с электроприводом, 14,6-дюймовый экран медиацентра, кожаные кресла, подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, боковых зеркал заднего вида. Ценник начинается от 2 997 900 руб.

Альтернативная комплектация Luxury – это уже 2-литровый 238-сильный мотор, 7DCT, автоматический дальний свет, 20-дюймовые легкосплавные диски, цифровая приборная панель 12,3 дюйма, адаптивный круиз, беспроводная зарядка, продвинутая с 8-ю динамиками и др.

И в «базе», и в «топе» есть системы контроля полосы движения, контроля «слепых» зон, камеры кругового обзора, системы помощи при спуске и подъеме, автоматической парковки. Цена вопроса — от 3 475 000 руб.

Владимир ПЕТРОВ (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: