Chery работает над обновлением Tiggo 7 Pro. Кроссовер заметили на тестах в Китае

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro сбоку спереди
Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro получит внешность гибридной модели 7 Pro Plug-in Hybrid / фото из соцсети

Обновленный Chery Tiggo 7, известный в России как Tiggo 7 Pro, впервые попал в объектив китайских «фотошпионов». Согласно опубликованным снимкам, автомобиль получит новые внешность и дизайн интерьера, которые будут соответствовать стилю «старших» моделей линейки.

Следует уточнить, что в Китае названия кроссоверов Chery из семейства Tiggo 7 отличаются от моделей, представленных в России. Например, «отечественный» Tiggo 7 Pro на своей родине называется просто Tiggo 7, а модель, известная у нас как Tiggo 7 Pro Max, продается на внутреннем рынке как Tiggo 7 Plus.

С конца 2022 года 7 Plus в Поднебесной обновили. Кроссовер получил измененный дизайн с фарами в стиле Tiggo 8 Pro, крупную радиаторную решетку с вертикальными ламелями, новые бамперы и переработанный интерьер. Но, похоже, теперь его прежняя внешность снова может пригодиться для «младшего» SUV, хотя и с незначительными заимствованиями у других «родственников».

Каким будет обновленный Chery Tiggo 7 Pro

Как можно заметить по «шпионским» снимкам, спереди местный Chery Tiggo 7 примерил на себя внешность экспортной гибридной модели Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid, которая уже доступна в России. Обновленный автомобиль получил аналогичную радиаторную решетку и передний бампер с диодными панелями. Так же, как и у гибрида, у китайской «семерки» отсутствуют и декоративные накладки с красной буквой «Т» на передних крыльях. При этом сзади кроссовер сохранил свой актуальный дизайн с фирменным логотипом Chery и разделённым надвое световым элементом на двери багажника.

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro сбоку сзади

При этом сзади кроссовер сохранил актуальный стиль модели / фото из соцесети

Салон обновленного Tiggo 7 теперь выполнен в духе «старшего» 7 Pro Max. Внутри можно заметить новое рулевое колесо и обновленный центральный тоннель. А на месте самостоятельной приборной панели и отдельного центрального экрана теперь сдвоенный моноблок.

На данный момент информация о силовых характеристиках обновленного кроссовера не публикуется. Но, скорее всего, под его капотом не стоит ожидать изменений. С большой долей вероятности, там останется 1,5-литровый турбомотор мощностью 156 л.с. и 230 Нм. Этот силовой агрегат является очень популярным и используется не только на кроссоверах Tiggo, но и на таких моделях Chery, как Omoda, Exeed, а также на седане Kaiyi E5 и паркетнике Jetour Dashing.

обновленный Chery Tiggo 7 Pro салон интерьер

В салоне обновленный Chery Tiggo 7 Pro напоминает кроссовер 7 Pro Max / фото из соцесети

Единственное, что может измениться в будущей силовой связке, это тип трансмиссии. И, учитывая, что автомобиль уже проходит дорожные испытания, технические подробности по этому поводу должны появиться в ближайшее время.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Доберется ли обновленный Tiggo 7 Pro до России

Конечно, компания Chery еще не объявляла о своих планах по выводу обновленной модели на российский рынок. Тем более, что и в Китае ничего не было известно о подготовке такой модификации кроссовера. Однако, возможность российского дебюта обновленного Tiggo 7 Pro сейчас выглядит вполне реальной.

Не стоит забывать, что недавно производство актуального китайского SUV под брендом Xcite было налажено на предприятии «Автозавод Санкт-Петербург». Не исключено, что в этом случае компания Chery пойдет по пути Geely. Ведь после локализации кроссовера Coolray в качестве белорусского BelGee X50 бренд сразу же заменил выбывшую из линейки модель на обновленную.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: