Chery раскрыла характеристики гибридного Tiggo 7 Pro для России. Скоро в продаже

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid спереди сбоку
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro представят на рынке России в ноябре с приставкой Plug-in Hybrid в названии. К покупке будет доступна единственная комплектация Ultimate, сообщили в представительстве компании.

Ранее считалось, что гибридный Tiggo 7 Pro получит приставку «е+» в названии — по аналогии с его «старшим братом» Tiggo 8 Pro e+. Но в Chery решили изменить нейминг этих моделей. В ноябре и «семёрка», и «восьмёрка» с гибридными силовыми установками выйдут на рынок с приставкой Plug-in Hybrid в названии. При этом на официальных изображениях Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid мы заметили на корме автомобиля именно шильдик «е+». А на «живых» машинах, которые сейчас тестирует корреспондент «Китайских автомобилей» на Байкале, «плюсиков» уже нет, но есть лишь надписи «Hybrid».

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid сзади шильдики

На гибридных кроссоверах Tiggo 7 Pro нет надписи Plug-in, но есть шильдик Hybrid

Характеристики Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid

В пресс-релизе компания назвала 7 Pro Plug-in Hybrid среднеразмерным кроссовером. На деле же это – компактный SUV с точными размерами 4513 х 1862 х 1696 мм при колёсной базе 2670 мм. Для сравнения: он на 13 мм длиннее, 20 мм шире и 50 мм ниже, чем бензиновый 7 Pro Max. Клиренс гибридной «семёрки» составляет 180 мм.

Внешне гибридный Chery можно отличить от бензинового исполнения за счёт изменённых бамперов, дополнительного лючка для зарядки и уникальных колёсных дисков R18. В салоне располагается моноблок из двух экранов с диагональю 12,3 дюйма.

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid сзади сбоку

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid

— Кроссовер Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid призван ускорить в России эко-путь марки. Компания нацелена на трансформацию российского автомобильного рынка, в частности, на переход от традиционных транспортных средств, работающих на бензине и дизельном топливе к электрическим с целью сокращения выбросов углекислого газа и предотвращения необратимых последствий изменения климата на планете, – сказано в пресс-релизе Chery

Силовая установка 7 Pro Plug-in Hybrid  представлена связкой из трёх моторов. Первый из них – 1,5-литровый ДВС мощностью 147 л.с. Он питается бензином АИ-92. Компанию ему составляют два электродвигателя. Они добавляют гибридному автомобилю 88 л.с. В результате общая отдача силовой установки составляет 235 «коней». Гибридный SUV разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 180 км/ч. На чистой электроэнергии кроссовер может проехать 82 км по циклу NEDC. Смешанный расход топлива модели в гибридном режиме движения составляет 1,8 л / 100 км.

Оснащение гибридного Chery Tiggo 7 Pro для России

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid салон интерьер

Салон гибридного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid будет доступен к покупке в единственной комплектации под названием Ultimate. Он получит двухцветную окраску кузова, светодиодную оптику и полный «зимний пакет». В функциональное оснащение кроссовера входит память настроек зеркал, системы кругового обзора и бесконтактного открытия багажника. Комфорт водителя и пассажиров призваны улучшить вентиляция сидений переднего ряда, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, 8 динамиков и голосовое управление.

Из функций безопасности Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid доступны пакет активных систем помощи вождения ADAS, система стабилизации курсовой устойчивости, антиблокировочная тормозная система и шесть подушек безопасности.

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid мультимедиа медиасистема

Мультимедиа в салоне гибридного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro

Стоимость Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid для рынка России пока что не раскрывается. Ценник модели будет раскрыт в ноябре. Одновременно с «семёркой» в продажу должен выйти и рестайлинг Tiggo 8 Pro e+.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: