Chery анонсировала кроссовер Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Чем он отличается от актуального гибрида

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid сбоку спереди обновленный
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Компания Chery сообщила, что до конца ноября в России начнутся продажи гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid, который заменит ранее представленный Tiggo 8 Pro e+.

Как выглядит

Модели, кроме другого названия, обещают изменения в программном обеспечении, новый дизайн и расширенное оснащение. А вот конфигурация салона останется прежней. Согласно официальному пресс-релизу, который получили «Китайские автомобили», кроссовер представят на отечественном рынке в 7-местном исполнении в единственной комплектации Ultimate. По этому параметру он будет полностью соответствовать актуальному автомобилю.

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid сбоку обновленный

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Что касается дизайна, то экстерьер и интерьер свежей модели будут выполнены по аналогии с обновлением кроссовера Tiggo 8 Pro Max. Спереди у машины появится изменённая радиаторная решётка Galaxy и новый светящийся логотип Chery. А сзади обновится дизайн LED-фонарей и T-образный рисунок верхнего стоп-сигнала. Ещё больше перемен ожидается в салоне. В отличие от актуального 8 Pro e+ большинство физических кнопок у новинки станут сенсорными. Поменяется компоновка центрального тоннеля, а двойной моноэкран перед водителем получит изогнутую форму.

Как оснащается

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid салон интерьер обновленный

Салон гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Если говорить об оснащении, то комплектация Ultimate у 8 Pro Plug-in Hybrid будет расширена за счёт 19-дюймовых алюминиевых дисков (у 8 Pro e+ они 18-дюймовые), наличия у сиденья переднего пассажира дополнительных функций массажа и поддержки для ног, системы панорамного обзора на 540° (сейчас 360°), проекционного дисплея на лобовое стекло, 9 подушек безопасности (сейчас 6), аудиосистемы с 10 динамиками (сейчас 8) и штатного видеорегистратора.

Силовая архитектура у обновленного Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid останется прежней. Она будет включать в себя три двигателя: два электро- и бензиновый на 1,5 литра, которые сочетаются с уникальной трансмиссией. Мощность электромоторов составляет 88 л.с., а ДВС — 147 л.с. Суммарная отдача силовой установки — 235 л.с. Благодаря ей разгон с 0 до 100 км/ч занимает у кроссовера 7,5 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Сообщается, что автомобиль будет способен преодолеть расстояние до 1000 км в режиме «трасса» на одной полной заправке бака (60 л) и заряженной на 100% электрической батарее. Аналогичными техническими характеристиками может похвастать и актуальный 8 Pro e+. Правда, пробег на электротяге у новинки будет равен 80 км по методике NEDC. В то время как для актуальной модели этот показатель составляет 75 км.

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid сбоку сзади обновленный

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Сколько будет стоить

Как данные обновления повлияют на итоговую цену гибридного кроссовера, станет известно позже. Эту информацию обещают раскрыть ближе к старту официальных продаж. Напомним, что сейчас Tiggo 8 Pro e+ продаётся в РФ в единственной комплектации Ultimate за 4 929 900 рублей. А при условии применения различных выгод его стоимость можно снизить почти на 900 тысяч — до 4 049 900 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: