Новый Haval H6 начали продавать на Украине. Известны цены

haval h6 2018
На фото: Haval H6 нового поколения.

На Украине начались продажи кроссовера Haval H6 нового поколения. Местная пресса утверждает, что речь идет о «европейской версии» самого популярного SUV китайской марки.

Автомобиль отличается от актуального и внешне, и технически, и габаритными размерами. Так, новый H6 на 39 мм короче (4 610 мм), на 8 мм шире (1 860 мм) и на 7 мм ниже (1 720 мм). Колесная база осталась прежней – 2 680 мм.

Отличить новое поколение в уличном потоке можно по радиаторной решетке, которая меньше напоминает о дизайне Great Wall, светодиодной оптике, иному оформлению противотуманных фар, другим бамперам, задним фонарям и хромированной планке, которая их соединяет. Сбоку автомобиль тоже изменился – за счет приподнятой линии остекления, выштамповок на кузове и заваленной задней стойки Haval H6 стал выглядеть динамичнее. Благороднее и явно дороже стал салон. В частности, щиток приборов лишился традиционных «колодцев» и стал цифровым.

***

Машина получила турбированные бензиновые двигатели с непосредственным впрыском объемом 1,5 и 2,0 литра (мощность соответственно 163 и 190 л.с.), работающие в паре с 7-ступенчатой трансмиссией DCT с двойным сцеплением. У первого мотора заявленный расход топлива в смешанном режиме составляет 6,7 л на 100 км, у более мощного – 7,3 л. Привод предусмотрен только передний. У «шестерки», которая в настоящий момент доступна в России, доступен полный привод, механическая трансмиссия и обычный «автомат», а полуторалитровый турбомотор выдает только 150 л.с.

В списке опций у Haval H6 – полный «фарш», причем уже в «базе» предусмотрены бесключевой доступ, система «старт-стоп», задние датчики парковки, датчики света и дождя, системы помощи водителю (курсовой стабилизации, при подъеме и спуске, защиты от опрокидывания и другие), 9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, «противотуманки» и ДХО, кондиционер и система вентиляции для пассажиров сзади.

Автомобиль отличается от актуального и внешне, и технически, и габаритными размерами

Цены – соответствующие. Автомобиль с младшим мотором стоит от 581 400 до 646 950 гривен, что соответствует сумме 1,35-1,51 млн рублей. С двухлитровым двигателем Haval H6 еще дороже – от 618 450 до 681 150 гривен (1,44-1,58 млн рублей). Актуальная версия «шестерки» стоит в России от 1,11 до 1,3 млн рублей. По всей вероятности, для российского рынка новый H6 будут собирать на заводе под Тулой, который будет открыт в начале 2019 года.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: